Ярмоленко впервые забивает после возвращения, Динамо деклассирует соперника

another languages: uk en

Во втором конрольном матче на австрийском сборе "Динамо" разгромило "Вольфсбергер" - 8:0.

С первых минут динамовцы взяли мяч под свой контроль и разыгрывали разные комбинации. И уже на 6-й минуте они повели в счете: после удачной скидки от Царенко, Леднев принял и обработал мяч и с линии штрафной направил его мимо вратаря, поймав его на противоходе - 1:0.

На экваторе тайма украинцы отличились второй раз: Леднев прорвался в штрафную, обыграл двух защитников и выкатил мяч Кабаеву, который набегал параллельным курсом и находился в более выгодном положении. Владиславу осталось несильным ударом переправить мяч в сетку.

Сразу после перерыва динамовцы отличились еще раз: после паса Андриевского головой забил Шепелев. А позже Кабаеву таки удалось оформить дубль: после многоходовой комбинации и передачи от Караваева Владислав с отскоком от газона отправил мяч в сетку.

Следующим отличился Бенито, получив пас от Волошина, он здорово пробил под перекладину почти с линии вратарской.

Далее киевляне провели еще три мяча. Сначала Караваев отдал хороший пас в направлении Буяльского, тот пропустил мяч дальше на Ярмоленко и Андрей с близкого расстояния поразил владения "Вольфсбергера", отметив отличным голом свое возвращение в "Динамо". Через минуту Ярмоленко уже выступил в роли ассистента: Буяльский обыгрался с ним, Андрей вернул ему мяч и Виталий без проблем переиграл вратаря. А эффектную точку в матче поставил Бенито, оформив дубль, а результативную передачу ему отдал тот же Ярмоленко.

Итак, 8:0 – вторая уверенная победа "Динамо" на тренировочном сборе в Австрии. Следующий спарринг "бело-синие" проведут 12 июля против швейцарской команды "Янг Бойз".

Общительный матч
08.07.2023. Стадион Jacques Lemans Arena "Динамо" (Киев) – "Вольфсбергер" (Австрия) – 8:0 (2:0)

"Динамо": 51. Моргун (74. Игнатенко, 65), 44. Дубинчак (20. Караваев, 46), 23. Малыш (24. Тимчик, 70), 3. Боль (40. Беловар, 46), 25. Дячук (4. Попов, 46), 14. Яцык (29. Буяльский, 70), 37. Царенко (18. Андриевский, 46), 7. Кабаев (21. Ярмоленко, 70), 10. Шапаренко (к ) (8. Шепелев, 46), 70. Леднев (91. Волошин, 46), 92. Рамадани (77. Бенито, 46).

"Вольфсбергер" (стартовый состав): 32. Мюллер, 2. Генсер, 4. Фритцер, 5. Мухаремович, 6. Хайдини, 7. Шарфеттер, 9. Карич, 10. Койзек, 12. Бруггер, 16. Йилмаз , 18. Тяллер.

Голы: Леднев (6), Кабаев (26, 59), Шепелев (46), Бенито (68, 90), Ярмоленко (87), Буяльский (89).

10 мая

20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо