Скучно...

Источник: Premiership.ru

"Манчестер Сити" и "Ливерпуль" выдали довольно посредственный матч, так и не сумев забить голов - 0:0. Первый удар в створ ворот состоялся лишь на исходе часа игрового времени.

Нападающий "горожан" Крэйг Беллами, в свое время выступавший за мерсисайдский клуб, залечил колено в срок, но начал матч все же в запасе. Главный тренер Роберто Манчини выпустил на фланги Адама Джонсона и Шона Райт-Филлипса, а в роли острия атак выступил Эммануэль Адебайор.

После восстановления от травм места на лавке запасных "красных" заняли полузащитник Йосси Бенаюн и нападающий Фернандо Торрес. Там же оказался и Альберто Аквилани. А вот Макси Родригес и Райан Бабель появились с первых минут.

Команды начали встречу в спокойном темпе с большим количеством потерь. Никакого намека на стартовый штурм не было. Вскоре гостям удалось пару раз подобраться к воротам Шея Гивена. Сперва Жульен Лескотт снял мяч с головы Даниэля Аггера после навеса Джеррарда, а затем прострел капитана мерсисайцев с правого флана не сумел замкнуть Родригес.

За весь первый тайм соперники на двоих не нанесли ни одного удара в створ. Игра была довольно посредственная, в результате чего пострадала и зрелищность. Из немногочисленных моментов, которые с натяжкой можно назвать голевыми, вспоминается лишь выход Стивена Айрланда к воротам после паса Адебайора, но вместо удара полузащитник зачем-то стал разворачиваться. Также неплохо пробивал головой Мартин Шкртел, замыкая навес с углового Джеррарда, но неточно.

В начале второй половины Адебайор вновь вывел к воротам Айрланда. Ирландец из выгоднейшего момента пробил мимо, хотя правды ради мгновением ранее боковой рефери зафиксировал положение вне игры. И лишь на 61 минуте случился первый в матче удар в створ ворот - это Адебайор сходу пробил из-за пределов штрафной по отскочившему мячу. Пепе Рейна вытащил снаряд из нижнего угла.

На 63 минуте тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес произвел первую замену. Вместо Родригеса в игру вошел Бенаюн. Спустя 5 минут Роберто Манчини ответил. В бой был брошен Беллами, а отдыхать отправился Райт-Филлипс. На 74 минуте первый удар в створ нанесли и "красные" - это Джеррард пробил издалека, но Шей Гивен легко зафиксировал мяч.

За 15 минут до окончания основного времени Бенитес все же решился выпустить Торреса. Испанец заменил незаметного Бабеля. На 80 минуте Адебайор имел сразу 2 неплохих момента. Сперва тоголезцу подарил мяч Шкртел, но на границе штрафной Мартин все же настиг "горожанина" и подчистил свою ошибку. А после Эммануэль пробил головой из пределов вратарской - выше.

Концовку встречи, а также компенсированные 5 минут команды провели в неплохом темпе, тем не менее голов так и не было забито - 0:0. Никто не хотел проигрывать, поэтому ничья устроила обе стороны - победы никто не заслужил. "Манчестер Сити" остался выше "Ливерпуля" в турнирной таблицы с 1 матчем в запасе, а "красные" в свою очередь сумели выстоять на "Сити оф Манчестер", где гостям очки достаются редко. Меж тем, "Сити" и "Ливерпуль" практически догнала "Астон Вилла" - у бирмингемцев равное с мерсисайдцами количество набранных очков.

13:30
Довбик уйдет из Жироны, если за него предложат 40 миллионов, Милан - первый кандидат
10:18
Заявка Украины на матч с Польшей: Миколенко будет играть!
10:04
Александр Пихаленок: Ярмоленко подобрал важные слова, которые окончательно убедили меня
08:15
Артем Довбик: Понимаю, что будет давление, но в Испании оно тоже было, когда я не забивал 7 матчей