Рух сенсационно побеждает Зарю, проигрывая по ходу игры

another languages: uk en

Одной из главных интриг первого тура нынешнего чемпионата Украины по футболу был дебют Ненада Лалатовича во главе Зари.

Если Рух в прошлом сезоне был занят вопросами сохранения прописки, то теперь Виталий Пономарев построил неплохую команду из собственных воспитанников. В стартовом составе на матч с Зарей их было подавляющее большинство.

Заря с первых минут решила показать, кто представляет Украину в Лиге Европы. Антюх и Русин развернули масштабную атакующую кампанию на флангах, но молодежь в защите Руха очень старалась множить на ноль конструктив этих действий. Но на 22-й минуте Алефиренко на правом фланге отдал мяч на Антюха, тот стянул на себя защитников и отдал передачу в центр. Русин одним взмахом ноги перевел мяч в ворота - это 1:0.

Рух пробовал огрызаться, но чуть не получил второй гол. Это Антюх пару раз пристреливался с дальней дистанции. С этим команды и ушли на перерыв.

А вот второй тайм получился зеркальным отражением первого. Уже хозяева начали атаковать ворота соперника. Оборона Зари поначалу сдерживала натиск, но с выходом Квасницы и Рунича совсем посыпалась. На 67-й минуте Климчук протаранил правый фланг защиты Зари и исполнил мягкую подачу на ближнюю стойку, где Рунич головой уложил мяч в ворота.

На 84-й минуте гости остались в меньшинстве: это Джордан остановил рейд Климчука ценой второй желтой карточки. Спустя две минуты Климчук оказался уже на ударной позиции на расстоянии 20+ метров от ворот. Прицельный удар в нижний угол - Сапутин бессилен.

Заря уже не смогла спастись - уж слишком мало времени и сил осталось у команды Лалатовича.

Таким образом, Рух сенсационно обыграл украинского представителя в Лиге Европы.

2023-24, Чемпионат Украины

Рух - Заря 2:1 (0:1)
Голы: Русин Н., 22 (0:1); Рунич, 67 (1:1); Климчук, 86 (2:1)

Рух: Ледвий; Роман Вит.; Мысык (Рунич, 64); Притула; Сапуга; Слюбик; Сыч А.; Дидык Р. (Слюсар Д., 87); Климчук; Эдсон Ф.; Теслюк Д. (Квасница, 64)
Запасные: Герета; Панькив; Холод В.; Довгий А.; Таллес Б.; Альваренга; Карабин; Лях Р.
Предупреждения: Дидык Р. 37; Сапуга 88

Заря: Сапутин; Джордан (до 84); Кирюханцев (Снурницын, 77); Мишнев; Волошин Ви. (Яцык, 59); Дришлюк; Вантух; Батагов; Русин Н.; Антюх (Нагнойный, 77); Алефиренко (Бугай, 71)

18:33
Аталанта потеряла хава перед финалом Лиги Европы: "Неделя кошмаров"
18:30
Усик - Фьюри: самый важный бой за последние четверть века
18:15
Денис Попов: Немножко там потеряли, немного там, но из-за этого "немножко" не выиграли чемпионат