Пушкарев принес Шахтеру победу над Оболонью в матче молодежного первенства

another languages: uk

В 7-м туре юношеского чемпионата Украины «горняки» принимали в Счастливом столичную «Оболонь».

Команда Алексея Белика от стартовых минут выглядела активнее, контролировала мяч и пыталась проводить различные атаки как через фланги, так и центральной зоной. Однако до голевых моментов дело доходило крайне редко, и только в середине тайма команды обменялись опасными случаями. Сначала партнеры классной комбинацией вывели Демченко на ударную позицию, но форвард «горняков» попал в голкипера, а оболочки ответили шансом из стандарта – мяч после удара головой прошел в сантиметрах от стойки. И все же открыть счет на 31-й минуте закономерно удалось хозяевам: после прострела с левого фланга мяч попал в руку защитнику киевлян, поэтому рефери назначил пенальти, а капитан «Шахтера» U19 Олег Пушкарев отличным ударом поразил правый нижний угол – 1:0. Сразу же Демченко обязан был удваивать преимущество, но с линии вратарской не попал в створ. Дончане продолжали играть первым номером, однако минимальный счет остался неизменным.

После перерыва доминация «оранжево-черных» только усилилась: хозяева почти безраздельно владели мячом и большую часть времени проводили на чужой половине поля. Уже в дебюте второй половины опасный удар Бундаша с линии вратарской пролетел в упор с левой штангой, а Пушкарев бил головой после подачи с углового, но голкипер среагировал и спас гостей. Далее капитан чуть не стал ассистентом, когда качественно забросил мяч в штрафную, а Трифаненко пытался эффектно нанести удар «боковыми ножницами», однако не попал. В середине тайма свой момент в быстрой вертикальной контратаке создали и гости: Лях едва не воспользовался несогласованностью обороны и голкипера дончан, но с острого угла пробил мимо ворот. В конце игры дончане имели еще один случай, когда Бундаш со штрафного чуть не попал в ближнюю девятку. 1:0.

19 сентября подопечные Алексея Белика стартуют в групповом раунде Юношеской лиги УЕФА . В Германии «горняки» будут принимать «Порту» U19. Игра начнется в 14:00 по киевскому времени.

16 мая

20:02
Ребров назвал состав сборной Украины на сбор перед Евро-2024
17:44
Пеп Лейндерс: Должность главного тренера Зальцбурга для меня настоящая привилегия
15:27
Игорь Пердута: Шахтер постоянно играет в финалах, у нас нет такого большого опыта
15:12
Тарас Степаненко: В этом году мы выиграли все, что можно в Украине
14:56
Сергей Долганский: Нам не хватило концентрации в мелочах
14:40
НБА: Бостон оформил выход в финал конференции, Дончич хоронит Оклахому, смотреть обзоры
11:57
Срна: Когда собрались на тренировку после матча с Динамо, было видно, что команда едет за Кубком