Кот-д`Ивуар с победы стартует на домашнем Кубке Африки 2023

another languages: uk en

На Кубке Африки 2023 забиты первые мячи

Сборная Кот-д`Ивуара справилась со стартовым волнением и одержала победу в матче-открытии Кубка Африки 2023. В субботу ивуарийцы обыграли в Абиджане сборную Гвинеи-Бисау - 2:0.

Стартовые матчи редко бывают зрелищными, однако в этой игре положительный импульс был дан уже в дебюте. На четвертой минуте гости грубо ошиблись при переходе из обороны в атаку, и Фофана, пробив из пределов штрафной, открыл счет.

Но это был эпизод, а в целом в первом тайме игра шла по классическому сценарию - боязнь допустить ошибку перевешивало желание порадовать болельщиков атакующим футболом. У ивуарийцев был шанс еще до перерыва отличиться во второй раз, когда все тот же Фофана пробил с линии штрафной в перекладину. Гости могут посетовать на нерасторопность Бальде - у него был шанс выйти один на один, но удар принял на себя защитник.

И все же без второго гола не обошлось. На 58-й минуте Крассо, который был активен и в первом тайме, получил мяч в штрафной и, обыграв защитника, пробил слету. Сразу после этого форвард Црвены Звезды был заменен. Да и вообще хозяева, получив ощутимое преимущество, дали возможность ощутить атмосферу домашнего турнира как можно большему числу футболистов.

В любом случае сборная Кот-д`Ивуара начала Кубок Африки 2023 с победы и может готовиться к своему следующему сопернику - 18 января хозяева сыграют с Нигерией.

Кубок Африканских Наций 2023

Кот-д’Ивуар - Гвинея-Бисау 2:0 (1:0)
Голы: Фофана С., 4 (1:0); Крассо, 58 (2:0)

Кот-д’Ивуар: Фофана Ях.; Синго (Орье, 46); Ндика; Диоманде (Боли, 77); Конан; Сангаре И. (Думбия И., 90); Фофана С.; Бога; Кессье; Крассо (Конате К., 61); Бамба Ж. (Пепе Н., 61)
Запасные: Али Сангаре; Диалло Ис.; Коссуну; Сери; Диаките Умар; Куаме К.; Градель
Предупреждения: Ндика 30; Сангаре И. 45

Гвинея-Бисау: Джоко; Санганте; Джало; Бальде М-а (Далсью, 85); Семеду А.; Кассама (Франкулино, 67); Бикел Ж.; Родригеш М. (Зе Турбо, 77); Мане Карлуш (Мендес Гомес, 67); Энкада; Канде Ф.
Запасные: Мендеш Ж.А.; Мане Со.; Эдгар Ие; Нито; Нану Э.; Мендес У.; Марчиано; Гано
Предупреждения: Кассама 44

10 мая

20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо