Оболонь и Минай играют вничью в матче с двумя удалениями

another languages: uk

Оболонь и Минай играют вничью

Матчем аутсайдеров чемпионата Украины Оболонь – Минай открывался 24 тур УПЛ.

События в этом поединке развивались стремительно. Уже на 9-й минуте голкипер хозяев Рыбка сбил за пределами штрафной Устименко и получил красную карточку. На замену вышел Федоровский, которому едва не пришлось доставать мяч из сетки, но Кораблин со штрафного попал в перекладину. В конце первого тайма каркас еще раз спас Оболонь после удара Поддубного в штангу.

Открыт счет был на 58-й минуте, когда арбитр Козыряцкий назначил пенальти за фол против Петько. Федоровский удар Устименко парировал, но раньше времени вышел с линии ворот и рефери решил, что надо перебить. Со второй попытки форвард Миная пробил в другой угол и открыл счет. Но уже через четыре минуты Оболонь отыгралась. Приймак после навеса с фланга забил свой первый гол в сезоне. А вскоре команды оказались в равных составах. Корнейчук за семь минут умудрился получить две желтые карточки, и игрок Миная вынужден был покинуть поле. После этого моменты были только у Оболони, но Краснопиру, Черненко, Лукьянчуку и Суханову так и не удалось воплотить их в победный гол - ничья 1:1.

2023-24, Чемпионат Украины

Оболонь - Минай 1:1 (0:0)
Голы: Устименко, 58 (пенальти) (0:1); Приймак, 62 (1:1)

Оболонь: Рыбка (до 12); Дубко; Нагиев (Прокопенко Е., 58); Приймак; Осман Ал.; Запорожец Е. (Федоривский, 15); Груша (Суханов С., 74); Слободян О. (Мороз Т., 46); Черненко; Грисьо (Лукьянчук, 74); Краснопир
Запасные: Кичак; Карась Д.; Косовский; Вовкун; Чернов А-р; Тарануха Р.; Вишневский О.
Предупреждения: Грисьо 31; Черненко 45
Удаления: Рыбка 12'

Минай: Кемкин; Скыба; Корнейчук (до 67); Кисиль Я. (Дмитрук Т., 66); Поддубный Дм.; Петько; Кораблин (Матюшенко, 46); Устименко (Тищук, 90); Семотюк (Демиденко, 79); Ременяк (Витенчук, 46); Вакула
Запасные: Бандура; Росул; Чуев; Вашкеба; Немчанинов; Гуничев; Попов К.

09:56
Джан Пьеро Гасперини: Марсель проиграл дома всего один раз за год, так что ничья - хороший результат
09:41
Хоккей: Сегодня сборная Украины может выйти в Дивизион 1A
09:26
Фиорентина вырвала победу у Брюгге в матче Лиги конференций: смотреть видео голов
09:12
Олимпиакос ставит на колени Астон Виллу: смотреть обзор матча Лиги конференций
08:57
Байер продолжил свою феноменальную серию победой над Ромой в ЛЕ: смотреть обзор матча
08:43
Марсель и Аталанта разошлись миром в полуфинале Лиги Европы: смотреть видео голов