Микель Артета: Я очень доволен победой, количеством моментов и забитыми голами

another languages: uk

Артета прокомментировал разгромную победу Арсенала над Челси

Главный тренер Арсенала Микель Артета прокомментировал разгромную победу его команды над Челси (5:0) в перенесенном матче 29 тура АПЛ.

«Я очень доволен игрой, как коллективной, так и индивидуальной. Мне очень приятно. С самого начала мы выглядели очень остро, играли очень активно, резко, а также агрессивно без мяча. Я анализировал каждую игру Челси, и они были выдающимися. Они играли с топ-командами и выглядели лучше соперников. Челси заслуживает лучших результатов. Я думаю, что это отличная команда. У них очень хорошие тренеры и игроки. Отдаю должное нашим футболистам, они сегодня выступили очень хорошо. Есть энергия и вера в команду. Каждый раз, когда у нас была возможность идти вперед, мы это делали.

Кай Хаверц? Его общий вклад на каждом этапе игры был огромен. Если добавить к этому два забитых гола и некоторые его действия в важные моменты, то это великолепное выступление. В индивидуальном порядке у нас были отличные выступления. Мы должны выполнять свою работу. Теперь нам нужно подождать и посмотреть на результаты Ливерпуля и Манчестер Сити.

Это большое лондонское дерби, и мы знали, что оно значит для болельщиков. Мы будем наслаждаться этим, отдыхать и готовиться к следующей игре. Чего бы мне хотелось, так это того, чтобы игроки давали управлять собой в раздевалке. Вы должны оставить им немного пространства для маневра. Они знают, ради чего играют. Это то, что скрепляет команду. Моя роль – требовать от них, а также в правильные моменты заставить их поверить, что они могут это сделать.

У нас впереди много игр. Давайте насладимся сегодняшним вечером и вернемся к работе. Я очень доволен победой, количеством моментов и забитыми голами. Мы не были достаточно дисциплинированы в некоторых аспектах в первом тайме. Нам нужно было играть более собранно, и мы сделали это во втором тайме.

Мартин Эдегор? Я согласен с мнением, что это игрок с огромным талантом, и он может расти вместе с нами. Мы были убеждены, что он может внести в команду что-то особенное .Это всегда вопрос: как справляться с ролью капитана? Он делает это так естественно, и его все любят. С той любовью, которую он имеет, каждый хочет последовать за ним», - сказал Артета.

19:51
Шахтер во второй раз обыгрывает Черноморец и сохраняет преимущество перед Классико
19:51
Владимир Бражко: Забили быстрый мяч после перерыва, затем второй, третий, игра пошла
19:35
Александр Поздеев: За эту неделю мы знакомились, скажем так
19:18
Андрей Ярмоленко: Мы понимаем, что сейчас у нас нет права на ошибку
19:02
Александр Шовковский: Один-единственный наш гол может полностью изменить ситуацию