"Интер" - "Шальке" 2:5 - колосс на глиняных ногах

Что рассказать об этой игре. Поругать защиту "Интера"? Да это и так понятно. Похвалить атаку "Шальке"? Тоже без комментариев. Играли две сумасбродные команды. В первом тайме, пока "Интер" забивал, пропускал, снова забивал, мелькала одна мысль - как они попали в четвертьфинал с такой защитой, как?

Леонардо, герой-рятивнык, получил в субботу нокдаун, а сегодня нокаут. Крах потерпел не только тренер, но и его ультра-атакующая схема игры, которая в решающих матчах проверки не выдержала. Оголенные фланги давали "Шальке" с легкостью пролетать центр поля. Непонятные роли Камбьяссо и Мотты, в зонах которых свистел ветер... Киву и Раноккия на данный момент могли бы усилить "Ильичевец". Может быть. Так играть нельзя, особенно в играх на вылет. Теперь бразильский спец это знает. Но какой ценой!

Некрасиво добивать упавшего. Да, "Интер" был разгромлен, да ему нужно забить четыре на поле в Гельзенкирхене... Знаете, "Интер" может это сделать. Сколько пропустит на выезде - неизвестно, но четыре забить такому "Шальке" - это не второй этаж библиотеки, отдел фантастики. "Нераадзурри" предстоит ещё один тест на мужество. Им просто нужно вспомнить, что настоящий спортсмен не тот, кто побеждает, а тот, кто не признает себя побежденным.

2010-11. Лига Чемпионов. 1/4 финала. первый матч.

"Интер" - "Шальке" 2:5 (2:2)
Голы: Станкович, 1 (1:0); Матип, 17 (1:1); Милито, 34 (2:1); Эду, 40 (2:2); Рауль, 54 (2:3); Раноккия, 57 (автогол) (2:4); Эду, 75 (2:5)

"Интер": Жулио Сезар; Дзанетти; Раноккия; Майкон; Киву (до 62); Станкович (Харджа, 24; Кордоба, 63); Мотта (Нагатомо, 76); Камбьяссо; Снейдер; Милито; Это`О
"Шальке": Нойер; Пападопулос К.; Сарпей; Учида; Хеведес; Хурадо (Дрекслер, 83); Баумйоханн (Шмиц, 77); Матип; Рауль (Карими, 88); Эду; Фарфан

Предупреждения: Станкович, 13; Киву, 53, 62 - Фарфан, 45; Пападопулос К., 67
Удаления: Киву, 62 (второе предупреждение)

03 июня

11:00
Венеция вышла в Серию А
10:44
Минус победитель Лиги Европы: защитник сборной Италии травмировал кресты перед Евро
08:54
Нагельсман: Украинская сборная делает все, чтобы привлечь внимание к своей стране - это самое важное
08:45
Реал с Луниным отпраздновал 15-й кубок чемпионов в Мадриде: смотреть видео
08:33
Сент-Этьен на 117 минуте пробил путевку в Лигу 1: смотреть видеообзор матча с Мецом
08:20
Фиорентина не пустила Аталанту к бронзе: смотреть обзор финального матча Серии А