Пролет над "орлиным" гнездом

Лиссабонская "Бенфика" практически гарантировала себе выход в полуфинал Лиги Европы, разгромив на своем поле ПСВ "Эйндховен" со счетом 4:1. Не обязательный для гостей и, возможно, решающий последний мяч "орлы" забили на четвертой минуте компенсированного времени. Это было первое выездное поражение голландцев в турнире и сразу такое болезненное.

Хозяева с первых минут обозначили свое преимущество, но "филипсовские" продержались почти до конца тайма. На 37-й минуте Пабло Аймар сумел все же пробить голландскую оборону. Не обошлось без рикошета от защитника и мяч прошел под ногой у вратаря ПСВ Исакссона. Великолепная игра помогла хозяевам забить второй мяч на последней минуте первого тайма. После флангового прострела Контрау, мяч в ворота переправил Сальвио. При этом еще и травму получил Исакссон, столкнувшись со своим защитником. Возможно, это столкновение помешало шведскому вратарю среагировать на удар Сальвио в начале второго тайма. Аргентинец убежал от Питерса и Марсело, а затем стрельнул точно в нижний угол.

Только после этого "орлы" немного снизили давление на ворота ПСВ и игра стала постепенно выравниваться. Способствовали этому и замены, проведенные Фредом Рюттеном. Решающим мог быть выход на поле Закария Лабиада, которому хватило буквально полминуты, чтобы подарить надежду голландцам. После того, как Роберто неудачно отбил мяч на эйндховенца, тот буквально внес его с линии вратарской. Не совсем логичный, но такой важный для голландцев мяч, однако все надежды перечеркнул на 94-й минуте Макси Перейра. Его фланговый прорыв и последовавший точный пас на Савиолу, который с разворота отправил мяч под перекладину, поверг гостей в шок - 4:1!

Теперь "орлы" могут сосредоточиться и на просмотре потенциального соперника в полуфинале - "Брагу" с "Динамо" на своем поле устроит и нулевая ничья.

Лига Европы. Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч.

"Бенфика" - "ПСВ Эйндховен" 4:1 (2:0)
Голы: Аймар, 37 (1:0); Сальвио, 45 (2:0); Сальвио, 51 (3:0); Лабиад, 80 (3:1); Савиола, 94 (4:1)
"Бенфика": Роберто; Жардел; Перейра М.; Луизао; Аймар (Пейшоту, 79); Хави Гарсия; Контрау; Савиола; Сальвио; Гайтан (Хара, 78); Кардосо (Менезес, 91)
"ПСВ Эйндховен": Исакссон; Питерс (Вуйтенс, 72); Боума; Марсело; Манолев; Хатчинсон А.; Баккал; Энгелаар; Ленс; Джуджак; Берг (Лабиад, 79)

13:35
Чтобы не как со Стерлингом: Полиция провела брифинг по защите игроков сборной Англии
12:32
Доменико Тедеско: Я очень рад голам Ромелу Лукаку, но особенно - его безупречному поведению
12:15
Де Росси: Если бы я не стал игроком, то ездил бы за командой на машине по 10 часов
10:00
Кто выиграл квалификацию? Ферстаппен и Рассел показали абсолютно одинаковое время
08:38
Испания отомстила Северной Ирландии за гол на второй минуте: смотреть видеообзор

17:45
Тома Менье про основного вратаря бельгийцев: "Зависит от Куна, как быстро мы сможем забыть Тибо Куртуа"