Динамо обыгрывает Стяуа и выходит в лидеры

Источник: Лига Европы

Киевское "Динамо" стало единоличным лидером группы J Лиги Европы. Подопечные Сергея Реброва легко и, можно сказать, с запасом прочности обыграли на своем поле румынский "Стяуа" - 3:1.

С первых секунд матча хозяева взвинтили темп и создали у ворот соперника несколько опасных моментов. Казалось, что быстрого гола не избежать, однако в завершающей стадии атак киевлян подводила точность, и "Стяуа" выстоял. Более того, румыны могли открыть счет, когда на 30-й минуте Кипчу завершал атаку опаснейшим ударом с угла вратарской. "Динамо" выручил Рыбка.

Через десять минут "Динамо" забивает первый мяч в этом поединке. Беланда обманул всех, кто ожидал от него удара со стандарта. Вместо этого последовал наброс в штрафную, где расторопнее защитников "Стяуа" оказался Ярмоленко - 1:0.

Положение обязывало гостей атаковать и, как следствие, предоставлять киевлянам свободные зоны. Излюбленная игра многих поколений "Динамо" дала плоды в середине второго тайма, когда отличную трехходовку завершил точным ударом Кравец. Киевляне могли довести дело до разгрома, но снова дала о себе знать неважная реализация голевых (как в случае с Буяльским - так просто убойных) моментов.

А концовка вышла нервной, но, к счастью, не такой драматичной, как в противостоянии "Шахтера" и "Порту". Гости и сегодня сумели отличиться на 89-й минуте, казалось бы, возродив интригу. Однако вышедший на замену Теодорчик очень быстро восстановил стаус-кво - 3:1.

Лига Европы. Группа J

"Динамо" (Киев, Украина) - "Стяуа" (Румыния) - 3:1 (1:0)
Голы: Ярмоленко, 40 (1:0); Кравец, 66 (2:0); Русеску, 89 (2:1); Теодорчик, 90 (3:1)

"Динамо": Рыбка; Вида; Данило Силва; Драгович; Бурда; Беланда; Рыбалка; Сидорчук (Буяльский, 76); Ярмоленко; Ленс (Калитвинцев В., 83); Кравец (Теодорчик, 90)
"Стяуа": Арлаускис; Шукала; Папп; Латовлевич; Варела Ф.; Кипчу; Препелицэ; Сєнмартен; Янку (Станчу, 57; Русеску, 82); Тэнасе; Кешеру

Предупреждения: Рыбалка, 86 - Папп, 39; Шукала, 77; Препелицэ, 90

19 мая

22:12
Чемпионат Англии, 38-й тур: Манчестер Юнайтед с надеждой на Кубок, три неудачника сезона и другие результаты