Атлетико Минейро - Шахтер - 4:2. Вечер курьезов

Не очень удачно сложился для "Шахтера" товарищеский матч против "Атлетико Минейро". Все началось на 17-й минуте, когда Маркос Роша вбрасывал аут, Пратто головой перевел мяч дальше, а он неожиданно закатился в сетку.

Следующий мяч "Атлетико" тоже вышел курьезным. Карлос отважился на удар издали, Пятов вроде как фиксировал мяч, но тот все же нашел лазейку. Это 0:2.

Впрочем, бразильская команда забивала и "по-нормальному". Так, в самом конце первого тайма Леонардо Силва красиво срезал головой мяч после подачи Луана с углового, а уже во второй половине игры Додо пушечным ударом в "девятку" реализовал выход один на один. Минус четыре - это уже было немного неприлично...

На 70-й минуте арбитр не дал пенальти за падение Нема. Луческу был не согласен с таким решением и вышел на поле пообщаться. Судья прогнозируемо попросил наставника "Шахтера" покинуть техническую зону.

Вероятно, эмоции тренера несколько взбодрили игроков "Шахтера". Как следствие, Гладкий размочил счет после передачи Тейшейры, а вскоре Фернандо реализовал пенальти за снос Илсиньо. На большее уже просто не хватило времени.

2:4 - "Шахтер" пока не может победить на бразильском сборе. Впрочем, для этого еще есть две игры.

2015. Shakhtar Brazil Tour.

"Атлетико Минейро" - "Шахтер" 4:2 (3:0)
Голы: Пратто, 17 (1:0); Карлос, 42 (2:0); Леонардо Силва, 45 (3:0); Додо, 56 (4:0); Гладкий, 83 (4:1); Фернандо, 88 (пенальти) (4:2)

"Атлетико Мин": Виктор; Маркос Роша (Патрик, 73); Леонардо Силва; Джемерсон (до 90); Дуглас Сантос (Ботельо, 46); Датоло (Пьерре, 64); Кариока (Додо, 46); Донизете (Хосуэ, 46); Карлос; Луан (Сесинья, 64); Пратто (Майкосуэл, 46)
"Шахтер": Пятов (Каниболоцкий А., 46); Срна (Шевчук В., 46); Кривцов; Ракицкий (Ордец, 57); Марсио Азеведо (Фернандо, 46); Степаненко (Илсиньо, 46); Бернард (Веллингтон Нем, 46); Тейшейра; Фред; Коста (Тайсон, 46); Адриано (Гладкий, 62)

Предупреждения: Пьерре, 77 - Коста, 43; Ракицкий, 50; Шевчук В., 68
Удаления: Джемерсон, 90

19 мая

22:12
Чемпионат Англии, 38-й тур: Манчестер Юнайтед с надеждой на Кубок, три неудачника сезона и другие результаты