ПСВ - МЮ - 2:1. Ужасный, ужасный Юнайтед

"Манчестер Юнайтед" перед стартом Лиги чемпионов остался без своего вожака - Уэйна Руни, что не могло не сказаться на игре "дьяволов". Луи ван Гал был вынужден ставить в состав молодого и дорогого Антони Мариталя, но француз такого груза ответственности не вынес.

Началось все для "Юнайтед" вроде бы хорошо - команда отобрала мяч у хозяев и пошла вперед. Депай на пару с Мартиалем даже смогли соорудить опасный момент, который, впрочем француз своим слабым ударом "запорол". Но затем ужасную травму получил Люк Шоу. Полузащитник отважился на скоростной проход в штрафную, где был остановлен мексиканцем Эктором Морено. Врачи восемь минут оказывали помощь игроку, у которого, похоже, жуткий перелом ноги и длительный больничный.

После этого вся активность "дьяволов" сошла на нет, а проснулась команда под конец тайма. Блинд сделал передачу на ход Депаю, тот обыграл двух защитников в штрафной и пробил Зута - 0:1, Мемфис, как и обещал, отпраздновал гол своей бывшей команде. Но в компенсированное к первому тайму время "Юнайтед" пропустил мяч с углового. Лестьенн навесил, Морено пробил головой и попал в голову Блинда, от которой мяч и залетел в ворота, - 1:1.

Во втором тайме у гостей совсем ничего не получалось. А вот хозяева реализовали свой второй момент в этом матче. Лестьенн разогнал контратаку по левому флангу и сделал навес на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Нарсинг головой, с отскоком от газона, вколотил мяч в сетку - 1:2. Ван Гал делал замены, МЮ шел вперед, но в атаке именно в этот момент не хватило Руни - никто не осмеливался взять инициативу на себя. Даже опытный Мата упустил убойный момент, так и не решив, бить ему или отдавать передачу.

ПСВ, который называли аутсайдером группы, показал свои зубы и теперь может рассчитывать на продолжение борьбы за путевку в плей-офф.

2015-16. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

ПСВ - "Манчестер Юнайтед" - 2:1 (1:1)
Голы: Депай, 41 (0:1); Морено Э., 45 (1:1); Нарсинг, 57 (2:1)

ПСВ: Зут; Бренет; Брума; Морено Э.; Ариас; Лестьенн (Локадия, 86); Хендрикс; Проппер; Гуардадо (Схаарс, 72); Нарсинг; де Йонг Л.
"Манчестер Юнайтед": де Хеа; Дармиан; Шоу (Рохо, 24); Смоллинг; Блинд; Швайнштайгер; Янг Э. (Валенсия А., 86); Эррера (Феллаини, 75); Депай; Мата; Мартиаль А.

Предупреждения: Ариас, 55; Морено Э., 60; Брума, 71 - Смоллинг, 67