Словакия впервые сыграет на чемпионате Европы

Источник: Евро-2016

Сборная Словакии впервые сыграет в финальной части чемпионата Европы после разделения Чехословакии. Подопечные Яна Козака выиграли со счетом 4:2 на выезде у Люксембурга, чем гарантировали себе второе место в отборочной группе С независимо от исхода поединка Украины и Испании.

Марек Хамшик (24), Адам Немец (29) и Роберт Мак (30) предрешили исход игры в первом тайме, причем все три мяча были забиты с передач Владимира Вайсса. После перерыва Марио Мутш (61) и Ларс Герсон (65, с пенальти) вернули интригу, но уже в компенсированное время пропустили четвертый мяч после удара главной звезды словаков Хамшика.

Таким образом, Люксембург закончил отборочный цикл на пятом месте в группе с четырьмя очками, опередив македонцев по личным встречам, что также можно считать успехом для карликового государства.

Присоединяйтесь к группам terrikon.com на Facebook и В контакте и вы никогда не пропустите главные новости мира спорта!

ЧЕ-2016. Отборочные матчи. Группа C.

Люксембург - Словакия 2:4 (0:3)
Голы: Гамшик, 24 (0:1); Немец, 29 (0:2); Мак, 30 (0:3); Мутш, 61 (1:3); Жерсон, 65 (2:3); Гамшик, 91 (2:4)

Люксембург: Мутш; Пайяль; Мартинс; Филлипс; Янс; Делгаду; Шано; Йоахим; Жубер; Жерсон; Бенси
Словакия: Козачик; Дьомбер; Шкртел; Губочан; Швенто; Печовски; Мак; Куцка; Вайсс-мл.; Гамшик; Немец

12:55
Мегабой Усик — Фьюри: онлайн-трансляция на MEGOGO при поддержке лицензионного букмекера GGBET
11:44
Яремчук возвращается в основу, но Валенсия уступает Реалу Сосьедад: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
10:32
Каррагер: Против Манчестер Сити выдвинуто 115 обвинений, но их не спешат рассматривать
08:44
Барселона обыгрывает Альмерию и отрывается от Жироны: смотреть видеообзор матча Ла Лиги