Боруссия оправилась после разгрома от Баварии

Дортмундская "Боруссия" одержала шестую победу в сезоне в Бундеслиге, обыграв на выезде "Майнц" в первом матче девятого тура чемпионата Германии.

Перерыв хорошо сказался на подопечных Томаса Тухеля, которые прервали трехматчевую безвыигрышную серию и забыли разгром от "Баварии" - 1:5 в предыдущем туре. Дортмундцы заслуженно добились успеха за счет мячей Марко Ройса и Хенрика Мхитаряна, а две голевые передачи отдал Пьер-Эмерик Обамейянг, которому на этот раз не удалось отличилиться.

Счет был открыт на 17-й минуте, когда Мхитарян обокрал защитника "Майнца", отдал Обамейянгу, а тот вывел один на один с вратарем Ройса. Вратарь хозяев Кариус пропустил мяч под собой. Хозяева могли сравнять счет на 33-й минуте, но Самперио со штрафного попал в перекладину.

На 47-й минуте дортмундцы получили право на одиннадцатиметровый за нарушение на Нико Бунгерте в штрафной площади. Удар Ройса Кариус парировал, и это был четвертый подряд нереализованный пенальти в ворота "Майнца"!

Тем не менее, гости играли лучше. Два шанса забить упустил Обамейянг, однако зато был результативен его пас на Мхитаряна, который обвел Кариуса и пробил точно в дальний угол - 2:0.

"Боруссия" упрочила свою вторую позицию в турнирной таблице Бундеслиги с 20-ю очками, а "Майнц" пока девятый с 12 очками.