Ермакович: Надеемся, что у БАТЭ будет еврокубковая весна

Источник: Прессбол

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович после ничьей с "Байером" (1:1) выразил надежду, что борисовчане пробьются в плей-офф Лиги чемпионов или Лиги Европы.

Сожалеете об упущенной победе?
Конечно, ведя в счете 1:0, столько вытерпеть и пропустить такой необязательный гол, неприятно. Ведь были у соперника более явные моменты — нас выручал Сережа Черник. Стоит отдать ему должное. В некоторых моментах фарт был на нашей стороне.

В Риме поменяете тактику или сыграете так же, как и против "Байера"?
Мы не готовы играть по-другому с такими командами. Мы реально оцениваем нашу силу и силу соперников. Пока нам, наверное, рано играть в открытый футбол, отвечать атакой на атаку.

За счет чего леверкузенские 1:4 превратились в борисовские 1:1?
Мы сегодня не пропустили быстрый мяч, а это всегда очень давит на команду. Наоборот, сами забили на второй минуте. Это помогло.

В концовке БАТЭ не спешил идти вперед, чтобы вырвать победу, Черник подолгу вводил мяч в игру. Это правильно с вашей точки зрения?
Конечно, неправильно. Мы понимали, что ничья не дает нам никакого преимущества. Шансы выйти в плей-офф тогда серьезно уменьшаются. Тот же Черник не просто тянул время — он давал парням время отдышаться. Ведь нам приходилось очень много бегать без мяча.

Чего ждете от матча в Риме?
Надеемся, что у БАТЭ будет еврокубковая весна. Добиться этого сложно, но нужно верить.

18:03
Кевин де Брюйне: За два года в Саудовской Аравии я заработал бы больше, чем за всю карьеру
17:44
Миллионы Мбаппе: сколько-сколько потерял форвард, уйдя из ПСЖ?