Александрия - Шахтер: превью матча

Источник: ФК Шахтер

В 5-м туре чемпионата Украины "горняки" на выезде встретятся с "Александрией". Вашему вниманию – анонс противостояния.

12 августа, Александрия, КСК "Ника", 19:30
Прямая трансляция на телеканале "Футбол 2"

Перед матчем

Дончане готовятся на базе в Святошино. В пятницу утром команда провела последнюю тренировку перед гостевым поединком.

В предыдущем туре "оранжево-черные" взяли верх над "Мариуполем" со счетом 3:1 (голы в активе Бернарда, Марлоса и Сергея Кривцова). Подопечные Паулу Фонсеки занимают второе место с 9 очками.

Арбитр матча – Евгений Арановский (Киев)
Ассистенты – Сергей Беккер, Олег Плужник (оба – Харьков)
Четвертый арбитр – Игорь Пасхал (Херсон)
Наблюдатель арбитража – Андрей Шандор (Львов)

Наставник "Александрии" Владимир Шаран назвал "Шахтер" отличным экзаменатором перед двухматчевым противостоянием с БАТЭ. Напомним, уже 17 августа в Борисове состоится первая игра "горожан" в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы с чемпионом Беларуси.

В новом сезоне Премьер-лиги оппонент "горняков" еще не побеждал: за поражением в стартовом туре от "Олимпика" последовали ничьи с "Вересом", "Зарей" и "Черноморцем". Александрийцы с тремя очками располагаются на девятой строчке турнирной таблицы.

Из-за дисквалификации субботний поединок пропустит полузащитник Артем Чорний.

История взаимоотношений

Всего команды провели 12 матчей. В 11 случаях победы добился "Шахтер", еще одна игра завершилась вничью. Разница мячей: 26–8, на поле "Александрии": 12–7.

Предыдущая встреча в чемпионате

"Оранжево-черные" закрывали прошлый сезон в Александрии. Шанс выйти с первых минут в тот вечер получили Олег Кудрик, Гиорги Арабидзе и Андрей Борячук. Именно двое последних организовали гол на 19-й минуте: после паса грузина нападающий головой отправил мяч в сетку. Однако противник быстро ответил точным дальним ударом Сергея Старенького. Во втором тайме на поле появились дебютанты Игорь Кирюханцев и Александр Пихаленок, а счет так и не изменился до финального свистка – 1:1.

Интересные факты

В четырех последних поединках в Александрии забивают обе команды.

Сыграв следующий матч, Андрей Пятов войдет в топ-5 футболистов донецкого клуба по количеству встреч.

31 мая

20:00
Марко Ройс: Да конечно, Реал - фаворит. Но роль фаворита не выигрывает матчи
19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы