US Open: Плишкова и Уильямс-старшая пробились четвертый круг, Остапенко завершила выступления

Первая ракетка мира Каролина Плишкова оформила выход в четвертый круг Открытого чемпионата США. Чешка разобралась с китаянкой Шуай Дженг. В первом сете Плишкова заметно уступала сопернице, выиграв только три гейма. Вторая партия далась фавориту противостояния очень нелегко, а Дженг была близка к тому, чтобы сотворить сенсацию. Впрочем, Плишкова сумела прибавить в концовке партии и при счете 5:5 склонила чашу весов в свою пользу. Решающий игровой период завершился победой лидера мирового рейтинга со счетом 6:4.

В четвертом круге будет играть и Винус Уильямс. Она в двух сетах обыграла Марию Саккари - 6:3; 6:4. Вместе с американкой свою задачу выполнила и россиянка Мария Шарапова. Поединок против Софии Кенин складывался для нее крайне непросто. Первую партию Мария выиграла со счетом 7:5, а во второй нашла слабые стороны соперницы и проиграла лишь два гейма, оформив выход в третий раунд.

Автором сенсации стала другая российская теннисистка - Дарья Касаткина. Она выбила из соревнований чемпионку "Ролан Гаррос" Елену Остапенко. Первый сет поначалу не предвещал беды - Остапенко выиграла три гейма подряд. Касаткина выдала мощный рывок и вырвала победу в сете. Во второй партии россиянка выдала сумасшедший старт, ведя в счете 5:0. Латвийка отыграла два гейма, но совершить суперкамбэк ей не удалось.