Немецкий позор: Лудогорец по-волевому побеждает Хоффенхайм

Источник: Лига Европы

Болгарский чемпион "Лудогорец" одолел "Хоффенхайм" - вторую на данный моменту команду немецкой Бундеслиги - со счетом 2:1, пропустив быстрый гол. Впрочем, немецкие клубы, похоже, установили антирекорд, который теперь могут только повторить: в шести матчах в Лиге чемпионов и Лиге Европы - шесть поражений!

Уже на второй минуте Кадержабек воспользовался ошибкой румынского защитника "орлов" Мочи и вывел гостей вперед. Однако, хозяева сумели сравнять счет в дебюте второго тайма - отличился Святослав Дьяков. А победный мяч на 71-й минуте забил Джоди Лукоки. Несмотря на то, что играть оставалось еще полтайма, немецкие футболисты не проявили своей воли к зарабатыванию очков в Лиге Европы.

"Лудогорец" добился заслуженной победы и с четырьмя очками поднялся на второе место. У португальской "Браги", которая на 90-й минуте вырвала победу у турецкого "Башакшехира" - 2:1 - шесть баллов, а у "Хоффенхайма" - два поражения с одинаковым счетом 1:2.

2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа C.

"Лудогорец" - "Хоффенхайм" 2:1 (0:1)

Голы: Кадержабек, 2 (0:1); Дяков, 47 (1:1); Лукоки, 72 (2:1)

"Лудогорец": Броун; Сисиньо; Моци; Абель; Пластун; Натанаэл; Марселиньо (Саша Лукас, 91); Дяков; Густаво Кампаньяро (Горальски, 80); Вандерсон (Кесеру, 87); Лукоки

"Хоффенхайм": Бауманн; Кадержабек (Гайгер, 56); Пош; Шульц Н.; Фогт; Рупп; Полански; Нордтвейт; Цубер (Охс, 56); Крамарич; Ют (Пасслак, 74)

Предупреждения: Натанаэл, 14; Лукоки, 73 - Крамарич, 33; Полански, 57; Ют, 58; Охс, 62; Гайгер, 82

20 мая

19:57
Эрлинг Холанд: Чем больше у тебя ненавистников и критиков, тем лучше ты становишься
15:12
Стал известен состав сборной Бразилии на Кубок Америки, в нем нет Неймара и Эдерсона