Динамо поздравило Хацкевича ничьей с Янг Бойз: смотреть голы

Источник: Лига Европы

Киевское "Динамо" в день 44-летия своего тренера Александра Хацкевича проводило матч с принципиальным соперником - "Янг Бойз". Хозяева напористо начали первый тайм, но как это у них происходит в текущем розыгрыше Лиги Европы, пропустили первыми. Ассале получил передачу от Саного на подступах к штрафной, решил пробить и не прогадал - мяч рикошетом от Кадара юркнул в угол. 0:1 уже на 17-й минуте.

"Динамо" понадобилось столько же времени, чтобы отыграться. Буяльский с Мораесом разыграли отличную стенку, хавбек отдал бежащему параллельно Мбокани - конголезец забивал уже в незащищенные ворота. Похоже, что в этом моменте все же был минимальный офсайд, но арбитр решил трактовать эпизод в пользу атаки и промолчал - 1:1!

Удивительно, но киевляне почти тут же пропустили. Снова отличился Ассале, который получил верховую скидку от Нгамале после углового, развернулся и забил из вратарской. 1:2, и на перерыв "Динамо" привычно ушло в статусе догоняющего.

Видимо, в раздевалке произошла накачка, так как динамовцам понадобилось лишь несколько минут, чтобы сравнять. Морозюк долго готовился пробить штрафной, и не зря - мяч по идеальной траектории влетел в "девятку". Правда, "Динамо" опять могло пропустить сразу, но финский арбитр решил не давать пенальти за фол на Мбабу, который, похоже, был. Более того, футболист гостей получил карточку за симуляцию.

Кроме того, на 82-й минуте судья трактовал в пользу "Динамо" еще один спорный эпизод. Мбокани агрессивно действовал в нападении, но рефери посчитал, что фолил Саного, для которого эта карточка оказалась второй. У киевлян было около 15 минут, чтобы реализовать численный перевес, Мораес вполне мог оформить дубль, но голкиперу "Янг Бойз" удалось отвести угрозу от своих ворот.

2:2 - вполне закономерная ничья. "Динамо" продолжает лидировать, но безвыигрышная серия продолжается. А еще столичный клуб потерял Виду и Сидорчука - успеют ли они восстановиться к матчу с "Шахтером"?

2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа B.

"Динамо" - "Янг Бойз" 2:2 (1:2)

Голы: Ассале, 17 (0:1); Мбокани, 34 (1:1); Ассале, 39 (1:2); Морозюк, 49 (2:2)

"Динамо": Коваль М.; Вида (Пантич, 79); Пиварич; Кадар; Кендзёра; Буяльский; Сидорчук (Гармаш, 63); Морозюк; Мбокани (Беседин, 92); Жуниор Мораес; Гонсалес Д.

"Янг Бойз": фон Бальмоос; Мбабу; фон Берген; Нуху; Лотомба; Саного Жуниор (до 82); Соу Дж. (Эбишер, 76); Ассале (Нсаме, 89); Фасснахт; Сулеймани; Нгамале (Шик, 85)

Предупреждения: - Фасснахт, 47; Мбабу, 54; Саного Жуниор, 62, 82
Удаления: - Саного Жуниор, 82 (второе предупреждение)

22:12
Чемпионат Англии, 38-й тур: Манчестер Юнайтед с надеждой на Кубок, три неудачника сезона и другие результаты