Карпаты наносят Динамо первое поражение: смотреть голы

"Карпаты" стали первой командой, которая нанесла поражение "Динамо" в нынешнем сезоне. Подопечные Александра Хацкевича полностью провалили первый тайм и не смогли наверстать упущенное после перерыва.

Понятно, что "Динамо" было не в лучшем состоянии после матча Лиги чемпионов против "Аякса". Но, как показал ход поединка с "Карпатами", дело не в физическом состоянии - во втором тайме вице-чемпиону Украины удалось взвинтить темп, что сразу отразилось на количестве опасных моментов у ворот львовян. Но что тогда было до перерыва?

Хозяева могли открыть счет в первой же атаке, однако Супряга, замыкая прострел Цыганкова, угодил в штангу. Разумеется, открой новичок "Динамо" счет в этом эпизоде, и игра пошла бы по другом сценарию. Вместо этого киевляне умудрились допустить невероятное количество ошибок в обороне.

С "почином" выступил на 17-й минуте Вербич, зачем отдавший пас из центра поля на ход Мякушко. Тот обыграл не рискнувшего фолить на красную карточку Бурду и покатил от лицевой на дальний угол вратарской, куда уже врывался Швед - 1:0. Тот же Швед удвоил преимущество львовян в счете незадолго до конца первого тайма. И снова не обошлось без грубой ошибки - на этот раз Кадара.

Во втором тайме "Динамо" минут 20-25 в буквальном смысле штурмовало ворота гостей. К тому же львовяне остались в меньшинстве после удаления Мегремича. Однако счет больше не изменился, и команда Хацкевича потерпела первое поражение в сезоне.

Чемпионат Украины, 7-й тур

"Динамо" - "Карпаты" - 0:2 (0:2)
Голы: Швед М., 17 (0:1); Швед М., 45 (0:2)
"Динамо": Бойко; Бурда; Кадар; Кенджёра; Пиварич (Сидклей, 25); Буяльский; Вербич; Цыганков; Че Че (Калитвинцев В., 70); Супряга (Русин Н., 46); Шапаренко
"Карпаты": Кучинский; Ковтун; Лебеденко; Мегремич (до 55); Мирошниченко Д.; Мякушко; Ди Франко; Эрбес; Карраскаль (Бородай, 57); Швед М. (Клёц, 67); Гуцуляк (Вербный Н., 76)
Предупреждения: Бурда, 75; Калитвинцев В., 86 - Мегремич, 26, 55; Карраскаль, 46; Гуцуляк, 75; Вербный Н., 81; Кучинский, 88
Удаления: - Мегремич, 55 (второе предупреждение)

08 июня

16:10
Величайшие кадры ЧЕ-2024 по легкой атлетике: Людмила Оляновская обходит уже празднующую испанку
14:48
Стала известна клаусула Эзе, топы АПЛ уже выстроились в очередь за форвардом сборной Англии
08:24
Первый соперник сборной Украины на Евро не блещет в атаке: смотреть обзор матча Румыния - Лихтенштейн
08:08
Главный фаворит Евро уступил команде, которой там не будет: смотреть обзор матча Англия - Исландия