U19. Шахтер - Динамо: отчет о матче

Источник: ФК "Шахтер"

В центральной игре 12-го тура юношеского чемпионата «Шахтер» в Счастливом принимал «Динамо».

В турнирной таблице оппонентов разделяло одно очко. У обеих команд еще по два матча в запасе, поэтому лидерство «Карпат» на сегодня по-прежнему условно. Андрес Карраско ожидаемо произвел несколько перестановок после поединка в Манчестере. Место справа с функцией активной работы по всему флангу занял Артем Холод, в опорной зоне вышли Клим Приходько и Константин Гуров, а в роли нападающего действовал Алексей Кащук.

Равная игра

На старте киевляне переместили мяч на половину «Шахтера» и заработали несколько угловых. На 17-й минуте отличный сейв Трубина на линии спас «горняков» после подачи штрафного и удара Михайленко со второго этажа. В целом равная игра была сведена к локальным единоборствам на дальних подступах при минимуме моментов. Активно работали фланги, но соперники не давали друг другу входить в штрафную. Остроту могли нести лишь удары с дистанции или стандарты: Крыськив не попал в створ после углового, а незадолго до перерыва не прошел хороший пас Мудрика на Кащука.

Справедливый результат

Сразу после перерыва наставники не провели замен. Команды работали в высоком темпе. На 50-й минуте рывок Мудрика слева завершился острым прострелом (Моргун в броске накрыл мяч в ногах Кащука), а в ответной атаке Холод не дал пробить из выгодной позиции Шулянскому. Киевляне нанесли несколько безрезультатных дальних ударов, в паре эпизодов после проникающих передач подстраховал Трубин. У противоположных ворот на 84-й минуте нашел момент активно вошедший в игру Судаков, однако Чуев навязал борьбу и помешал Георгию использовать навес Холода.

Счет 0:0 стал закономерным итогом: «Шахтер» продолжает идти без поражений, а «Динамо» впервые в чемпионате завершает встречу вничью. Следующий тур состоится без малого через две недели (базовая дата – 23 ноября). «Оранжево-черных» ждет выезд в Одессу к «Черноморцу».

«Шахтер» U19 (Донецк) – «Динамо» U19 (Киев) – 0:0

«Шахтер» U19: Трубин, Холод, Муравский, Якуба, Рудавский, Гуров, Приходько, Бондаренко (к), Крыськив (Судаков, 74), Мудрик, Кащук

12:20
Атлетико неприятно удивил Симеоне слабой игрой в обороне: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
12:08
Челси побеждает в последнем матче сезона и сыграет в еврокубках: смотреть видеообзор
11:40
Ямаль сыграл 50-й матч за Барселону - ему еще нет и 17-ти
11:28
11:03
Клопп установил клубный рекорд Ливерпуля
10:48
Барселона обыгрывает Райо Вальекано и финиширует второй: смотреть видеообзор матча Ла Лиги

22:12
Чемпионат Англии, 38-й тур: Манчестер Юнайтед с надеждой на Кубок, три неудачника сезона и другие результаты