Вулверхэмптон за 20 минут по-волевому обыграл Тоттенхэм

"Тоттенхэм", который в середине недели вышел на второе место в таблице Премьер-лиги, уступил на "Уэмбли" "Вулверхэмптону" со счетом 1:3 и рискует вновь опуститься на третью строчку.

Гарри Кейн открыл счет в середине первого тайма классным ударом метров с 25-ти, не оставив шансов Патрисио. Вскоре после этого Сон попробовал аналогичный удар с идентичной позиции, но мяч прошел мимо ворот. "Волки" до перерыва уверенно играли в обороне, но ничего не создали в атаке. А вот во втором тайме "шпоры" практически ничего не создали впереди, зато гости перехватили инициативу и сумели забить три мяча в заключительные 18 минут игры.

Команда Нуну Эшпириту Санту в этом сезоне настоящая гроза авторитетов. Ранее "волки" обыграли "Челси", а также отобрали очки у "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала". Если бы не октябрьско-ноябрьский провал, то "Вулверхэмптон" находился бы в АПЛ значительно выше седьмого места.

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 20-й тур.

"Тоттенхэм" - "Вулверхэмптон" 1:3 (1:0)
Голы: Кейн Г., 22 (1:0); Боли, 72 (1:1); Рауль Хименес, 84 (1:2); Кошта Э., 87 (1:3)
"Тоттенхэм": Льорис; Алдервейрелд; Дэвис Б.; Триппьер; Мина Санчес; Уинкс; Сиссоко М.; Алли (Лукас Моура, 68); Эриксен; Сон Хынмин; Кейн Г.
"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу; Беннетт Р.; Боли; Дендокер (Моутинью, 68); Доэрти; Хонни; Коади; Рубен Невеш; Траоре Ад. (Кошта Э., 59); Рауль Хименес; Кавалейру (Гиббс-Уайт, 85)
Предупреждения: Дэвис Б., 16; Эриксен, 42; Кейн Г., 81 - Хонни, 81