Ничья Брюгге с Гентом в пользу Генка, Андерлехт выпал из шестерки

Два гола и два удаления на двоих - так поровну сыграли "Брюгге" с "Гентом", что означает вновь выросший до девяти очков отрыв лидера бельгийской Про Лиги "Генка". "Буффало" повели в счете в середине первого тайма после гола Джонатана Дэвида и держали нити игры до удаления Андерсона Эсити на 61-й минуте. "Сине-черные" реализовали большинство уже через десять минут благодаря Лоису Опенде. Однако через пару минут после этого составы уровнял экс-луганчанин Деннис Бонавентуре. Десять на десять команды доиграли без мячей.

В составе гостей Роман Безус вышел в основном составе и как раз перед удалением Эсити был заменен на тезку и соотечественника Яремчука, однако во втором тайме "Гент" больше оборонялся.

В турнирной таблице "Брюгге" вернулся на второе место, сместив "Антверпен" благодаря лучшей разнице мячей. "Гент" сохраняет свое место в первой шестерке, которая продолжит борьбу за медали и еврокубки. Оттуда выпал "Андерлехт", упустивший в концовке встречи ничью с "Стандардом" - 1:2.

2018-19, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2019-02-03

"Стандард" - "Андерлехт" 2:1 (1:1)
Голы: Марин Р., 22 (1:0); Кумс, 28 (1:1); Мпоку, 88 (2:1)

"Брюгге" - "Гент" 1:1 (0:1)
Голы: Давид Дж., 18 (0:1); Опенда, 71 (1:1)
Удаления: Бонавентуре, 74 (второе предупреждение) - Эсити, 61 (второе предупреждение)

"Сент-Трюйден" - "Эйпен" 4:1 (2:1)
Голы: Тойокава, 9 (0:1); Камада, 18 (1:1); Боли Й., 37 (2:1); Боли Й., 81 (3:1); Де Сарт А., 92 (4:1)

08:24
Первый соперник сборной Украины на Евро не блещет в атаке: смотреть обзор матча Румыния - Лихтенштейн
08:08
Главный фаворит Евро уступил команде, которой там не будет: смотреть обзор матча Англия - Исландия