Айнтрахт снова сыграл вничью

Источник: Бундеслига

Вернувшись из Харькова, "Айнтрахт" провёл календарный матч немецкой Бундеслиги. Подопечные Ади Хюттера принимали в родных стенах "Боруссию" (Менхенгладбах).

Недавние еврокубковые баталии отразились на игре хозяев поля - в первом тайме они действовали достаточно вяло и инертно, полагаясь разве что на мастерство своего вратаря Кевина Траппа. Поэтому гол "орлов" перед самым они на перерыв выглядел неожиданным и в какой-то мере нелогичным. Это хозяева разыграли угловой, Фернандес нанёс не самый сильный удар из-за пределов штрафной, который получился передачей на Да Косту. Данни буквально с нескольких метров расстрелял Зоммера.

Поведя в счёте, футболисты из Франкфурта перехватили инициативу и стали играть гораздо активнее. Агрессивный высокий прессинг, скорость и коллективные действия - это явно было по душем зрителям, собравшимся на "Коммерцбанк-Арене". Тем не менее, "Айнтрахту" не хватило буквально десяти минут, чтобы удержать победный результат. Сначала травму получил Фернандес, а затем судороги начали сводить ноги Ребичу. Возможно, у еврокубкового соперника "Шахтёра" просто не осталось сил после столь насыщенной недели, потому что на 82-й минуте никто не помешал Штроблю отдать передачу из центра поля на Закарию, а швейцарец легко убежал от защитников и с линии штрафной пробил в ближний нижний угол. 1:1.

"Айнтрахт", продлив свою ничейную серию до 5 матчей, ждёт в гости чемпионов Украины.

2018-19, Чемпионат Германии. 2-й круг. 22-й тур.

"А.Франкфурт" - "Боруссия М" 1:1 (1:0)
Голы: да Коста, 45 (1:0); Закария, 82 (1:1)
"А.Франкфурт": Трапп; да Коста; Ндика; Хинтереггер; Фернандес Ж. (Виллемс, 78); Хасебе; Гачинович; де Гузман; Алле (Пасьенсия, 89); Ребич (Йович Л., 84); Костич
"Боруссия М": Зоммер; Эльведи; Вендт; Джонсон Ф.; Гинтер; Азар Т.; Штиндль; Херманн П. (Дрмич Й., 67); Нойхаус (Плеа, 67); Крамер (Штробль, 77); Закария

09:37
Что будет, если на финале Кубка Украины объявят воздушную тревогу...
08:00
Главное за день: бенефис Марлона, фиаско Дуляя, возвращение Клоппа и другие новости
00:12
Боруссия обыгрывает Пари Сен-Жермен на пути к финалу Лиги чемпионов: смотреть гол