Валенсия вырвала концовку у Вильярреала и победила в два мяча: смотреть голы

Источник: Лига Европы

"Вильярреал" и "Валенсия" выдали первую серию четвертьфинального противостояния в Лиге Европы. "Летучие мыши" смогли оформить гостевой гол уже на старте поединка. Касерес зацепил Гедеша на левом краю штрафной, судья Оливер указал на "точку", а 11-метровый отправился пробивать Парехо. Он его опять не реализовал, как и на днях с "Райо Вальекано", но после сэйва Фернандеса на добивании быстрее всех среагировал все тот же Гедеш и послал мяч в сетку - 0:1.

"Вильярреал" ответил спустя полчаса. Это произошло тоже посредством пенальти, которые так любит назначать англичанин Оливер. На этот раз его заработал Иборра, упавший в штрафной после борьбы с Гараем. Ответственность на себя взял ветеран Касорла и пробил лучше Парехо - 1:1!

После перерыва команды продолжили демонстрировать весьма бойкий футбол. Чуть ближе к голу был "Вильярреал", в составе которого выделялся Чуквуэзе. Но голкипер Нету раз за разом парировал попытки нигерийца забить. А концовку матча активнее проводила "Валенсия", но тоже без особых моментов с намеком на гол.

Развязка наступила на последних минутах. Хозяева поля на левом фланге упустили Гайя, тому удался отличный прострел в штрафную, куда набежал Васс и красиво отправил по дуге мяч в левую "девятку" - 1:2 на 90-й минуте! А в компенсированное время "Вильярреал" пошел вперед и пропустил контратаку. Вышедший на замену Черышев убежал по тому же левому флангу и вырезал классную передачу Гедешу. Португалец в эффектном стиле оформил дубль.

1:3 в Вильярреале - похоже, в этой паре все ясно. "Валенсия" на пороге полуфинала, а через неделю на своем поле предстоит сделать заключительный шаг.

2018-19, Лига Европы. Плей-офф. 1/4 финала.

"Вильярреал" - "Валенсия" 1:3 (1:1)
Голы: Гуэдеш Г., 6 (0:1); Касорла, 36 (пенальти) (1:1); Васс, 90 (1:2); Гуэдеш Г., 93 (1:3)
"Вильярреал": Фернандес Ан.; Виктор Руис; Гонсалес Аль.; Кинтилья Ха.; Марио Гаспар (Педраса А., 80); Касерес С. (Морланес, 72); Форнальс; Касорла; Чуквуэзе; Морено Ж.; Иборра (Бакка, 67)
"Валенсия": Нето; Ронкалья (Пиччини, 58); Габриэль П.; Гарай; Торрес Ф. (Коклен, 61); Васс; Парехо; Гуэдеш Г.; Гайя; Родриго М.; Гамейро (Черышев, 69)

19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы
19:25
Лука Модрич: в финалах главное - менталитет
19:06
Анчелотти: Куртуа в старте, Лунин прилетает только завтра
18:57
Ошибка длиной в 20 лет: Компани на пресс-конференции сказал, как правильно звучит его имя
11:52
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ