Шахтер вырывает сверхволевую победу в матче с Зарей: смотреть голы

Донецкий "Шахтер" одержал седьмую подряд победу и упрочил лидерство в турнирной таблице чемпионата Украины по футболу. В сверхрезультативном поединке с "Зарей", уступая по ходу игры 0:2, горняки забили победный мяч за несколько минут до финального свистка - 4:3!

Луганчане сходу решили встречать соперника высоким прессингом. И это довольно быстро принесло плоды. Дважды ошибся Николай Матвиенко, терявший мяч на левой бровке. В первом случае Кочергин сходу переправил в центр штрафной, и набежавший Юрченко вколотил мяч в сетку. Во втором, уже на 35-й минуте, Матвиенко, под прессингом выбивая мяч, подарил его Кочергину, который пробил уже по пустым воротам.

Лидер чемпионата пришел в себя ближе к перерыву. И с психологической точки зрения горнякам очень помог гол Тайсона, который в штрафной обыгрался с Исмаили, и пробил в дальний нижний угол. 1:2 к перерыву настраивали на нескучный футбол во втором тайме.

Эти ожидания оправдались. Во-первых, "оранжево-черные" вышли на поле с явным желанием переломить ход игры. Во-вторых, на поле появился Коноплянка, заметно ожививший игру своей новой команды в атаке. В итоге, дончанам хватило четверти часа, чтобы сначала Марлос, а затем Жуниор Мораес дважды поразили ворота Шевченко.

И здесь никак не пройти мимо эпизода, который произошел на 74-й минуте, когда пытавшийся избежать столкновения Исмаили попал ногой в голову лежавшему Тайсону. Капитан "Шахтера" получил сотрясение мозга и долгое время не мог прийти в себя. На поле он уже не вернулся, а игра "горняков" потеряла и стройность, и остроту. Чем и воспользовался соперник - на 86-й минуте Леднев пробил с линии штрафной, и Пятов не сумел выловить мяч в нижнем углу - 3:3.

Но и это было еще не все. Буквально в следующей атаке "Шахтер" забил победный мяч. Исмаили отдал в штрафную на ход Коноплянке, а тот выложил в центр Жуниору Мораесу, которому оставалось переправить мяч в пустой угол.

4:3 - победа "Шахтера", который продолжает лидировать в чемпионате Украины и начинает подготовку к первому матчу Лиги чемпионов против "Манчестер Сити".

2019-20, Чемпионат Украины, 7-й тур

"Шахтер" - "Заря" - 4:3 (1:2)
Голы: Юрченко Вл., 10 (0:1); Кочергин В., 35 (0:2); Тайсон, 42 (1:2); Марлос, 54 (2:2); Жуниор Мораес, 60 (3:2); Леднев, 86 (3:3); Жуниор Мораес, 89 (4:3)
"Шахтер": Пятов; Болбат; Кривцов; Исмаили; Матвиенко Н.; Степаненко; Алан Патрик (Коваленко Вик., 78); Тете (Коноплянка, 46); Марлос; Тайсон (Соломон, 74); Жуниор Мораес
"Заря": Шевченко Н.; Абу Ханна; Тымчик; Леднев; Кочергин В.; Михайличенко Б.; Иванисеня; Чеберко; Громов (Русин Н., 59); Юрченко Вл. (Чайковский, 87); Кабаев (Будковский, 60)
Предупреждения: Тайсон, 11; Степаненко, 76 - Михайличенко Б., 23; Иванисеня, 51; Тымчик, 72

11:56
Чемпионат Бразилии, 4-й тур: четыре ничьи, лидерство Ботафого и другие видеообзоры тура
08:12
Хет-трик Левандовского опускает Жирону на третье место: смотреть обзор матча Ла Лиги
08:00
Главное за день: прощание с Фоменко, тревога за Миколенко, очередь за Салахом и другие новости

17:17
Утром деньги, вечером отдых: Барселона сразу после финиша Ла Лиги полетит на товарняк в Корею