Хобленко тянет Динамо Брест к титулу, Шахтер проигрывает аутсайдеру

После того, как накануне многолетний чемпион БАТЭ сенсационно дома потерял очки с аутсайдером "Гомелем" (1:1), вторая сенсация случилась в Могилеве, где местный "Днепр" обыграл солигорский "Шахтер" со счетом 2:0 благодаря дублю Зорана Марушича на последних минутах. "Шахтер" потерпел первое поражение в чемпионате за четыре месяца, но без титула дальнейшая работа российского тренера Сергея Ташуева в Солигорске под большим вопросом.

Третья сенсация чуть не произошла в Бресте, где лидер высшей лиги местное "Динамо" за десять минут до конца уступал "Слуцку" после гола арендованного у донецкого "Шахтера" Артема Дудика. Однако в концовке сыграли "джокеры" Марцела Лички. Сначала редко играющий Сергей Кривец хлестким ударом сравнял счет, а на 90-й минуте Сергей Кисляк мощным ударом вывел брестчан вперед. "Слуцк" бросился спасать положение, но на четвертой добавленной минуте, вышедший на замену украинец Алексей Хобленко, забил третий мяч, как оказалось, победный. Гости сумели на седьмой добавленной минуте забить еще раз, но на большее уже не осталось времени - 3:2.

2019, Чемпионат Беларуси

Игровой день : 2019-10-20

"Динамо Бр" - "Слуцк" 3:2 (0:1)
Голы: Дудик, 14 (0 : 1); Кривец, 79 (1 : 1); Кисляк, 90 (2 : 1); Хобленко, 94 (3 : 1); Семенов Е., 97 (3 : 2)

"Торпедо-БелАЗ" - "Ислочь" 1:3 (0:1)
Голы: Комаровский, 38 (0 : 1); Комаровский, 64 (пенальти) (0 : 2); Мышенко, 74 (1 : 2); Комаровский, 86 (1 : 3)

"Дняпро" - "Шахтер" 2:0 (0:0)
Голы: Марушич З., 81 (1 : 0); Марушич З., 94 (2 : 0)

2019, Чемпионат Беларуси: Турнирная таблица

20 мая

20:15
Официально: Арне Слот - главный тренер Ливерпуля
19:57
Эрлинг Холанд: Чем больше у тебя ненавистников и критиков, тем лучше ты становишься
15:12
Стал известен состав сборной Бразилии на Кубок Америки, в нем нет Неймара и Эдерсона