Штутгарт по-волевому обыграл Нюрнберг и догнал Гамбург

"Штутгарт" обыграл "Нюрнберг" в последней домашней игре года со счетом 3:1 и вернулся в гонку за прямое возвращение в Бундеслигу. После неудачного первого тайма, когда "швабы" уступали аутсайдеру после гола Михаэля Фрая, команда тренера Тима Уолтера сумела переломить ход поединка в заключительные полчаса. Сначала за игру рукой Шлойзенера в своей штрафной, которое было замечено VAR, вышедший после перерыва на замену Силас Вамангитука с 11-метрового сравнял счет. Всего через минуту Марио Гомес сделал полный переворот в счете, а итоговый результат установил Филипп Фёрстер после паса того же Гомеса.

"Штутгарт" сравнялся по набранным очкам со вторым "Гамбургом", но уступают северянам по разнице мячей. "Нюрнберг" даже после смены тренера потерпел третье поражение на 16-м месте в зоне плей-офф. "Штутгарт" завершит календарный год в следующий понедельник выездным матчем с "Дармштадтом", а "Нюрнберг" в воскресенье примет "Хольштайн".

2019-20, Вторая Бундеслига. 1-й круг. 16-й тур.

"Штутгарт" - "Нюрнберг" 3:1 (0:1)
Голы: Фрай М., 10 (0 : 1); Вамангитука, 57 (пенальти) (1 : 1); Гомес М., 59 (2 : 1); Фёрстер, 72 (3 : 1)
"Штутгарт": Бредлоу; Эндо В.; Штенцель; Филлипс Н.; Соса Б. (Мангала О., 78); Бадштубер; Аскасибар; Фёрстер; Кастро Г.; Дидави (Вамангитука, 46); Гомес М. (Аль Гаддиуи, 81)
"Нюрнберг": Дорнебуш Ф.; Хандверкер; Валентини; Ягер (Доведан, 76); Мюль; Сёренсен Ас.; Беренс; Гайс (Петрак, 61); Фрай М.; Шлойзенер (Керк, 71); Лохкемпер

15:12
Стал известен состав сборной Бразилии на Кубок Америки, в нем нет Неймара и Эдерсона
12:20
Атлетико неприятно удивил Симеоне слабой игрой в обороне: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
12:08
Челси побеждает в последнем матче сезона и сыграет в еврокубках: смотреть видеообзор