Рома громит Фиорентину: Монтелла - все?

"Рома" разгромила на "Артемио Франки" "Фиорентину" в стартовом матче 17-го тура Серии А - 4:1. Фанаты и руководство "фиолетовых" надеялись, что ничья с "Интером" (1:1) - это проблески выхода из кризиса, но сегодняшняя игра быстро развеяла все надежды. Команда, похоже, не обойдется без перемен на тренерском посту.

"Волки" взяли ценные три очка благодаря голам опытных Джеко и Коларова, молодого Пеллегрини и суперталантливого Дзаньоло. У хозяев единственный мяч забил Бадель в конце первого тайма.

"Рома" одержала заслуженную победу и с активом в 35 очков закрепилась на четвертом месте, всего на очко отставая от принципиальных соперников и ривалов - "Лацио".

А для главного тренера "Фиорентины" Винченцо Монтеллы - это, скорее всего, был последний матч. Под его руководством "фиолетовые" несмотря на все денежные вливания американского владельца, плетется внизу таблицы. Пока она 14-я с 17-ю очками и в последних семи турах набрано всего два очка.

2019-20, Чемпионат Италии. 1-й круг. 17-й тур.

"Фиорентина" - "Рома" 1:4 (1:2)
Голы: Джеко, 19 (0 : 1); Коларов, 22 (0 : 2); Бадель, 34 (1 : 2); Пеллегрини Ло., 73 (1 : 3); Дзаньоло, 87 (1 : 4)
"Фиорентина": Дронговски; Лирола (Эйсерик, 83); Пульгар; Песселья Х.А.; Далберт; Касерес; Миленкович; Кастровилли (Соттил, 83); Бадель; Боатенг К.-П. (Педро Аб., 66); Влахович
"Рома": Пау Лопес; Смоллинг; Манчини Дж.; Коларов; Верету; Флоренци; Перотти (Мхитарян, 76); Пеллегрини Ло. (Калинич Н., 86); Диавара А.; Дзаньоло (Спинаццола, 91); Джеко
Предупреждения: Песселья Х.А., 21; Касерес, 45; Кастровилли, 64; Влахович, 89 - Дзаньоло, 38; Коларов, 45; Диавара А., 57

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица