Интер побеждает в Неаполе впервые за 32 года

Антонио Конте удалось сделать то, что оказалось не под силу многим его предшественникам: "Интер" победил в Неаполе. Причем, впервые за 32 года!

По большому счету, все три мяча футболисты "Наполи" привезли себе сами. Еще до перерыва Ромелу Лукаку воспользовался двумя подарками соперников и обеспечил "Интеру" преимущество в два мяча. И хотя на 39-й минуте Аркадиуш Милик порадовал голом приунывших болельщиков хозяев, преимущество миланцев до перерыва особых сомнений не вызывало.

Вторая половина проходила несколько в ином ключе - счет вынуждал "Наполи" идти вперед. Однако на 62-й минуте очередная ошибка - на этот раз Маноласа - привела к голу Маринеса. 3:1 - "Интер" побеждает и не дает "Ювентусу" уйти в отрыв.

2019-20, Чемпионат Италии, 18-й тур.

"Наполи" - "Интер" - 1:3 (1:2)
Голы: Лукаку Р., 14 (0 : 1); Лукаку Р., 33 (0 : 2); Милик, 39 (1 : 2); Мартинес Л., 62 (1 : 3)
"Наполи": Мерет; Мариу Руи (Льоренте, 84); Хюсай (Лосано, 82); Манолас; Ди Лоренцо; Фабиан; Аллан Лурейро; Зелински П.; Кальехон; Милик; Инсинье Л.
"Интер": Ханданович С.; Бираги К.; де Врей; Шкриниар; Бастони; Брозович; Весино (Сенси, 73); Гальярдини (Барелла, 56); Кандрева; Лукаку Р. (Валеро Б., 88); Мартинес Л.
Предупреждения: - Кандрева, 29; Гальярдини, 30; Барелла, 61; Сенси, 82; Шкриниар, 84

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица