НХЛ: Филадельфия сокращает отставание от Вашингтона, Калгари удается камбэк, Анахайм забивает в последние мгновения овертайма

Четыре матча регулярного чемпионата состоялись в национальной хоккейной лиге.

В сезоне 2019-20 годов зафиксированы 43 результата матчей, в которых одна из команд ликвидировала дефицит более, чем в одну шайбу в третьем периоде и одержала итоговую победу. Это один из шести самых скромных показателей за всю историю лиги, впрочем, еще осталось сыграть более 200 игр. Подобным достижением своих болельщиков порадовал "Калгари", который уступая "Коламбусу" 0:2, сравнял счет в третьей двадцатиминутке и победил в овертайме. Решающая шайба на счету Ти-Джея Броди.

"Филадельфия" одержала седьмую победу кряду. В одном из самых важных для себя матчей "Флайерз" одолели "Вашингтон" и сократила отставание от лидера Столичного дивизиона "Кэпиталз" до 1 балла. По шайбе и голевой передаче в составе "Летчиков" на своей счет записали Иван Проворов и Кевин Хэйз. Нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин завершил поединок с показателем полезности "минус 2". Его партнер по команде Илья Ковальчук за 15 с небольшим минут игрового времени ни разу не бросил по воротам.

Нападающий "Анахайма" Рикард Ракелл стал третьим игроком в истории "Дакс", кому удалось забросить шайбу в последние две секунды овертайма (4:58). Ранее это удавалось Питеру Дурису 17 ноября 1995 года (4:59) и Кори Перри 5 января 2014 года (4:58).

Вашингтон — Филадельфия - 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)
Калгари — Коламбус - 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)
Колорадо — Анахайм - 3:4 ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 0:1)
Ванкувер — Аризона - 2:4 (0:1, 0:0, 2:3)