Аталанта громит Лацио на Олимпико

"Аталанта" продолжает впечатлять. Четвертьфиналист последнего розыгрыша Лиги чемпионов добился нового впечатляющего успеха - в Серии А на "Олимпико" был разгромлен "Лацио" - 4:1 в перенесенном матче первого тура.

Бергамцы снова продемонстрировали атакующие мощь, и к перерыву оформили "классический" разгром - 3:0 после точных ударов Робина Гозенса, Ханса Хатебура и Алехандро Гомеса. Фелипе Кайседо на короткое время вернул интригу, но Папу Гомес снова восстановил неприятный для хозяев разрыв в три мяча.

Таким образом, "Аталанта" во втором выездном матчей забивает четыре мяча (4:2 с "Торино") и вместе с "Наполи", "Интером" и "Миланом" делит лидерство. "Лацио" начал с выездной победы над "Кальяри" (2:0).

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 1-й тур.

"Лацио" - "Аталанта" 1:4 (0:3)
Голы: Гозенс, 11 (0 : 1); Хатебур, 32 (0 : 2); Гомес Ал., 41 (0 : 3); Кайседо Ф., 58 (1 : 3); Гомес Ал., 61 (1 : 4)
"Лацио": Стракоша; Ачерби; Раду (Баштуш, 58); Патрисио Хиль; Милинкович-Савич С. (Андерсон Дь., 70); Марушич; Лукас Лейва (Катальди, 49); Лаццари М. (Акпа Акпро, 70); Альберто Л. (Эскаланте, 70); Кайседо Ф.; Иммобиле
"Аталанта": Спортьелло; Толои; Хатебур; Джимшити (Ромеро К., 46); Паломино; Гозенс (Мохика, 91); Малиновский; Пашалич (де Рон, 56); Фройлер; Гомес Ал. (Муриэль, 82); Сапата Д. (Ламмерс, 82)
Предупреждения: Марушич, 12; Альберто Л., 26; Лукас Лейва, 40; Катальди, 70; Ачерби, 72; Кайседо Ф., 75; Иммобиле, 94 - Джимшити, 17; Фройлер, 26

2020-21, Чемпионат Италии: Таблицы Турнира