Арсенал под снегопадом громит Вест Бром и дарит надежду на новый год

"Арсенал" хорошо начал 2021 год. "Канониры" провели очень сильный матч на выезде против "Вест Бромвича", забив в их ворота четыре безответных мяча. Команда Микеля Артеты доминировала на протяжении всего матча и могла бы выиграть с еще большим преимуществом. Стоит отметить, что игра проходила в непростых погодных условиях - во время сильного снегопада.

В середине первого тайма Киран Тирни открыл счет после прекрасного индивидуального прохода, а чуть позже Букайо Сака удвоил преимущество гостей. После перерыва Александр Ляказетт дважды отличился за четыре минуты, оформив разгром 4:0.

После того, как несколько недель назад "Арсенал" был близок к зоне вылета, у болельщиков команды появилась надежда, что новый год будет совсем другим. После третьей подряд победы "канониры" поднялись на 11-е место, но уже не так сильно отстают от команд, борющихся за еврокубки. "Вест Бромвич" по-прежнему находится на предпоследнем месте с активом всего восемь очков. Сэму Эллардайсу предстоит много работы, чтобы спасти команду от вылета.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 17-й тур.

"Вест Бромвич" - "Арсенал" 0:4 (0:2)
Голы: Тирни, 23 (0 : 1); Сака Б., 29 (0 : 2); Ляказетт, 61 (0 : 3); Ляказетт, 65 (0 : 4)
"Вест Бромвич": Джонстон С.; Аджайи; Ферлонг; О`Ши Д.; Иванович (Бартли, 66); Галлахер К.; Диангана (Остин, 46); Сойерс; Филлипс (Харпер, 81); Перейра Мат.; Робинсон К.
"Арсенал": Лено; Беллерин (Мэйтлэнд-Найлс, 54); Холдинг; Тирни; Мари П.; Сака Б. (Виллиан, 71); Себальос Д.; Джака Г.; Смит-Роу (Уиллок Дж., 77); Обамеянг; Ляказетт
Предупреждения: Галлахер К., 70 - Беллерин, 41; Себальос Д., 87

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица