Вердер реваншем усугубил кризис Герты

Бременский "Вердер" воспользовался кризисом берлинской "Герты", одержав уверенную победу в столице со счетом 4:1 в матче 18-го тура Бундеслиги, и немного отскочил от опасной зоны. Бременцы взяли реванш у "Старушки" за поражение с таким же результатом на своем поле в начале сезона.

"Герта" с девятым поражением всего на два очка вышел плей-офф выживания. Перед матчем группа из около 250 берлинских ультрас протестовала перед стадионом, требуя отставки президента клуба Вернера Гегенбауэра и спортивного директора Михаэля Преца.

Давление на хозяев сказалось в середине первого тайма, когда они снова не реализовали пенальти в ключевой момент. Во вторник не забил Кшиштоф Пионтек при счете 0:0 против "Хоффенхайма", и эта игра закончилась разгромом - 0:3. Сегодня Матеус Кунья провалил 11-метровый при счете 0:1 на 21-й минуте. Как надо бить пенальти показал бывший нападающий "Герты" Дэйви Зельке на десятой минуте, а вскоре после ошибки Куньи Йомер Топрак удвоил преимущество после подачи углового. Команда Бруно Лабадиа вернула интригу на последних секундах первого тайма после гола Джона Кордовы, однако после перерыва "Вердер" забил еще два гола - 4:1.

2020-21, Чемпионат Германии

Игровой день : 2021-01-23

"Арминия" - "А.Франкфурт" 1:5 (1:3)
Голы: Силва Анд., 25 (0 : 1); Костич Ф., 27 (0 : 2); Силва Анд., 33 (0 : 3); Кордова, 36 (1 : 3); Нильссон Й., 51 (автогол) (1 : 4); Йович Л., 75 (1 : 5)
Предупреждения: Кунце, 30; Зойферт, 66 - Ндика, 39; Юнес А., 45

"Аугсбург" - "Унион" 2:1 (1:1)
Голы: Нидерлехнер, 17 (1 : 0); Ингвартсен, 25 (1 : 1); Нидерлехнер, 47 (2 : 1)
Предупреждения: Штробль, 45; Оксфорд, 49; Нидерлехнер, 55 - Триммель, 67

"Байер" - "Вольфсбург" 0:1 (0:1)
Голы: Баку Р., 35 (0 : 1)
Предупреждения: Аларио, 92 - Лакруа М., 93

"Герта" - "Вердер" 1:4 (1:2)
Голы: Зельке, 9 (пенальти) (0 : 1); Топрак, 29 (0 : 2); Кордоба Дж., 45 (1 : 2); Биттенкорт, 57 (1 : 3); Сарджент, 77 (1 : 4)
Предупреждения: Миттельштедт, 9; Кордоба Дж., 26 - Зельке, 12; Мбом, 21; Биттенкорт, 86

"Майнц" - "РБ Лейпциг" 3:2 (2:2)
Голы: Адамс Т., 15 (0 : 1); Ньяхате, 24 (1 : 1); Хальстенберг, 30 (1 : 2); Ньяхате, 35 (2 : 2); Баррейро Л., 50 (3 : 2)
Предупреждения: Ньяхате, 40; да Коста, 75 - Хальстенберг, 23; Адамс Т., 70; Орбан В., 88; Серлот, 92

"Фрайбург" - "Штутгарт" 2:1 (2:1)
Голы: Вамангитука, 9 (0 : 1); Демирович, 14 (1 : 1); Чон У Ён, 38 (2 : 1)
Предупреждения: Кайтель, 66; Шмид Ж., 74

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица

16 мая

17:44
Пеп Лейндерс: Должность главного тренера Зальцбурга для меня настоящая привилегия
15:27
Игорь Пердута: Шахтер постоянно играет в финалах, у нас нет такого большого опыта
15:12
Тарас Степаненко: В этом году мы выиграли все, что можно в Украине
14:56
Сергей Долганский: Нам не хватило концентрации в мелочах
14:40
НБА: Бостон оформил выход в финал конференции, Дончич хоронит Оклахому, смотреть обзоры
11:57
Срна: Когда собрались на тренировку после матча с Динамо, было видно, что команда едет за Кубком
09:14
Мегабой Усик — Фьюри: онлайн-трансляция на MEGOGO при поддержке лицензионного букмекера GGBET
08:13
Долганский после финала: Весь матч нужно провести на максимуме, чтобы потом не жалеть