Аталанта драматично обыгрывает Кальяри

"Аталанта" одержала минимальную победу со счетом 1:0 в выездном матче над "Кальяри" в 22-м туре Серии А. Таким образом, безвыигрышная серия хозяев увеличилась до 15 матчей.

Бергамцы провели слабый, как для своего уровня, матч, но все равно везут домой три очка. Произошло это после их финального штурма в последние 15 минут матча. На 83-й минуте Дуван Сапата мог забить, но перекладина остановила его удар головой. Но драматичными получились последние минуты игры. На 90-й минуте "золотой" резервист Луис Муриэль после паса Миранчука расправился с двумя защитниками и забил победный мяч. На последних секундах матча рефери назначил пенальти в ворота "Аталанты" за фол Мартина де Рона против Даниэле Ругани. Однако судья рассмотрел ситуацию после подсказки VAR и отменил свое решение.

"Аталанта" стала шестой в турнирной таблице, сравнявшись с "Наполи" и "Лацио", у которых также по 40 очков. "Кальяри" по-прежнему находится на 18-м месте в зоне вылета, набрав всего 15 очков.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 22-й тур.

"Кальяри" - "Аталанта" 0:1 (0:0)
Голы: Муриэль, 90 (0 : 1)
"Кальяри": Краньо; Валюкевич (Черри, 91); Годин; Дзаппа; Ругани; Ликояннис; Нандес; Найнгголан (Дункан, 79); Марин Р. (Дейола, 86); Жоао Педро; Симеоне (Паволетти, 79)
"Аталанта": Спортьелло; Шутало (Мехле, 62); Ромеро К.; Джимшити; Паломино; Гозенс; Пессина (Миранчук Ал., 46); Пашалич (де Рон, 46); Фройлер; Иличич (Муриэль, 69); Сапата Д. (Малиновский, 85)
Предупреждения: Валюкевич, 7; Ругани, 59; Ликояннис, 70 - Ромеро К., 45; Иличич, 68; де Рон, 89

08:46
Олимпиакос - Фиорентина: смотреть онлайн видеотрансляцию финала Лиги конференций