Кадис обыграл Валенсию в матче с расистским скандалом

"Кадис" дома обыграл "Валенсию" со счетом 2:1 в матче 29-го тура Ла Лиги. Однако матч запомнится большим перерывом на 32-й минуте. Это произошло после того, как гости в знак протеста покинули поле. Поводом для этого послужил расистская реплика Хуана Кала в адрес чернокожего защитника "летучих мышей" Муктара Диакаби.

Все произошло после фола Диакаби на Кале, но игра продолжилась. Однако через несколько секунд защитник "Валенсии" догнал игрока "Кадиса" и попытался с ним подраться. Вмешались игроки и арбитр, который попытался успокоить Диакаби. Однако француз пошел в раздевалку в сопровождении всех своих товарищей по команде.

Однако примерно через 20 минут обе команды вышли на поле, и матч был возобновлен. В Twitter-аккаунте "Валенсии" разъяснили, что произошло с командой, когда игроки были в раздевалке.

"Мы полностью поддерживаем Диакаби. Футболист, которого оскорбляли на расистской почве, попросил своих товарищей по команде вернуться на поле. МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ТЕБЯ, МУКТАР! ПРОТИВ РАСИЗМА!" Однако сам Дакаби отказался возвращаться в игру и был заменен Уго Гийомом.

Что касается развития самого поединка, то именно Кала открыл счет на 14-й минуте, когда головой подправил подачу Фали. Однако уже через пять минут Кевин Гамейро выровнял положение. На 37-й минуте стойка ворот "Кадиса" остановила сильный удар Тьерри Корреа. А победный гол в матче забил запасной Маркос Мауро на 88-й минуте ударом головой.

В турнирной таблице "Валенсия" занимает 12-е место с 33 очками, а "Кадис" сразу за ней на 13-й позиции.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 29-й тур.

"Кадис" - "Валенсия" 2:1 (1:1)
Голы: Кала, 14 (1 : 0); Гамейро, 19 (1 : 1); Мауро М., 88 (2 : 1)
"Кадис": Ледесма Х.; Иса Карселен; Фали; Кала (Мауро М., 46); Эспино; Йонссон Й.; Хосе Мари; Сальва Санчес; Искьердо Х. (Помбо, 79); Переа А. (Алехо, 62); Негредо (Малбашич, 73)
"Валенсия": Доменек Х.; Корреа Тье. (Муса, 90); Габриэль П.; Диакаби М. (Гильямон, 30); Рачич У.; Васс (Черышев, 73); Гайя; Солер; Бланко А. (Вальехо М., 73); Гуэдеш Г.; Гамейро (Кутроне, 90)

15:27
Игорь Пердута: Шахтер постоянно играет в финалах, у нас нет такого большого опыта
15:12
Тарас Степаненко: В этом году мы выиграли все, что можно в Украине
14:56
Сергей Долганский: Нам не хватило концентрации в мелочах
14:40
НБА: Бостон оформил выход в финал конференции, Дончич хоронит Оклахому, смотреть обзоры
11:57
Срна: Когда собрались на тренировку после матча с Динамо, было видно, что команда едет за Кубком