Интер не останавливается на Меацца: повержена и Рома

Новый чемпион Италии "Интер" обыграл "Рому" на "Джузеппе Меацца" со счетом 3:1 в матче 36-го тура Серии А. Для "волков" матч был важнее, так как в борьбе за седьмую позицию, дающее право сыграть в Лиге конференций, они всего на два очка опережают "Сассуоло". "Интер", с другой стороны, практически не имеет турнирной мотивации, кроме того, что сегодня он одержал свою 15-ю подряд домашнюю победу в чемпионате.

В первом тайме с периодичностью в десять минут Марсело Брозович и Матиас Весино отличились у "нерадзурри", а Генрих Мхитальян был точен у "джалоросси". Под занавес встречи Ромелу Лукаку поставил эффектную "точку" - 3:1.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 36-й тур.

"Интер" - "Рома" 3:1 (2:1)
Голы: Брозович, 11 (1 : 0); Весино, 21 (2 : 0); Мхитарян, 31 (2 : 1); Лукаку Р., 90 (3 : 1)
"Интер": Раду А.; Раноккия; Д`Амброзио; Дармиан (Янг Э., 77); Шкриниар; Брозович; Весино (Хакими, 59); Перишич И. (Сенси, 59); Барелла; Санчес А. (Мартинес Л., 35; Пинамонти, 77); Лукаку Р.
"Рома": Фузато; Дарбо Э. (Перес Б., 88); Сантон; Кумбулла; Манчини Дж.; Мхитарян; Кристанте (Вильяр Г., 77); Пеллегрини Ло.; Карсдорп (Перес К., 88); Педро (Эль-Шаарави, 46); Джеко
Предупреждения: - Дарбо Э., 6; Сантон, 28; Кумбулла, 71; Карсдорп, 82

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

16 мая

17:44
Пеп Лейндерс: Должность главного тренера Зальцбурга для меня настоящая привилегия
15:27
Игорь Пердута: Шахтер постоянно играет в финалах, у нас нет такого большого опыта
15:12
Тарас Степаненко: В этом году мы выиграли все, что можно в Украине
14:56
Сергей Долганский: Нам не хватило концентрации в мелочах
14:40
НБА: Бостон оформил выход в финал конференции, Дончич хоронит Оклахому, смотреть обзоры
11:57
Срна: Когда собрались на тренировку после матча с Динамо, было видно, что команда едет за Кубком