НБА. Печеров - Фесенко - вторая дуэль снова за Алексеем

В НБА сегодня впервые встретились лицом к лицу два украинца. Алексей Печеров был сильнее Кирилла Фесенко, впрочем, как и его «Миннесота», преподнесшая сюрприз. «Тимбервулвз» переиграли в гостях «Юту» - 110:108. Интересно, что ровно половина из мизерного количества побед «Миннесоты» в сезоне – 2 из 4 одержаны над «Джазменами». Печеров за 19 минут набрал 8 очков и сделал 5 подборов, 1 перехват и 2 потери. Показатели Фесенко за 8 минут – 4 очка, 2 подбора и 1 потеря. А судьбу матча решили два трехочковых броска – точный Джонни Флинна и неточный Дерона Уильямса. Новичок «Миннесоты» сразу на восемь очков превысил свое лучшее достижение – 28 баллов. Кроме того, Кори Брюэр повторил рекорд карьеры - 22 пункта. А Эл Джефферсон добавил дабл-дабл - 23 + 12 подборов. На счету Дерона Уильямса лучший результат в сезоне по очкам – 38 и 13 результативных передач.

«Орландо» только в четвертой четверти сумел сломить сопротивление «Индианы» - 106:98. Дуайт Ховард не только отметился 21 очком, 23 подборами и 4 блоками. Он полностью задавил своего оппонента Роя Хибберта, который отыграл всего 15 минут из-за груза ранних фолов. К тому же, в дуэли снайперов Винс Картер на два пункта опредил Майка Данливи – 28 на 26.

Даже, когда не идет игра у Дирка Новицки «Даллас» умудряется выигрывать. В матче с «Нью-Орлеаном» немец зафикисировал личный антирекорд сезона – 10 очков. Но на выручку пришел Хосе-Хуан Бареа, впервые в этом чемпионате набравший 23 пункта и «Мавз» праздновали победу - 94:90. У гостей как лев бился только Крис Пол – 20 очков, 16 передач и 5 перехватов.

11 подряд победа далась «Бостону» очень трудно. Для успеха в игре с «Мемфисом» - 110:105 пришлось потрудиться всем. Пол Пирс с 19 очками стал лидером шестерки «кельтов», преодолевших рубеж в 10 пунктов. Аллен и Рондо добавили по 18, Уоллес – 15, а Гарнетт и Перкинс по 13.

В Денвере, где «Наггетс» обыграли «Оклахому» - 102:93 встретились два снайпера. Кармело Энтони в четвертый раз подряд превысил рубеж в 30 очков (31), а его оппонент Кевин Дюрант, набравший на балл больше, в девяти встречах кряду не уходит с паркета, не набрав минимум 25 очков, что является лучшей серией среди действующих игроков лиги. Всего таких матчей в сезоне у Дюранта 20. Но еще круче достижение Энтони, который набирал 30+ уже 16 раз в текущем чемпионате.

«Филадельфия» прервала свою 12 матчевую серию без побед, обыграв «Голден Стэйт» - 117:101. Но потеряла своего лидера Андре Игуодалу. Он не будет тренироваться с командой во вторник, хотя травма и не особо серьезная. Впрочем, может Игуодале стоит отдохнуть, ведь в игре с «Воинами» он реализовал только 4 броска с игры из 20. А «рулили» Тадеус Янг – 26 очков и 14 подборов и Аллен Айверсон, на счету которого 20 пунктов.

«Клипперс» отыграли 17-ти очковый дефицит у «Вашингтона» и благодаря точным штрафным от Эрика Гордона вырвали победу у «Уизардз» - 97:95. Гордон набрал 29 баллов. А Крис Каман добавил 23, 11 из которых он забросил в заключительной четверти. У гостей рекорд сезона в активе Антуана Джеймисона – 32 пункта.