Ньюкасл все дальше от вылета после третьей победы кряду

"Ньюкасл" продолжает все более уверенно выглядеть в борьбе за выживание, после того как сегодня добился своей третьей подряд победы, обыграв с минимальным счетом 1:0 "Астон Виллу" в матче 25-го тура Премьер-лиги. Единственный победный гол забил "зимний" новичок Киран Триппьер на 35-й минуте прямым ударом со штрафного. Хотя в том моменте первоначально арбитр назначил пенальти за фол Чамберса на Уиллоке, но после просмотра ВАР арбитр Крейг Полсон отменил свое решение. Впрочем, это не спасло бирмингемцев.

Во втором тайме подопечные Стивена Джеррарда заметно прибавили в скорости по сравнению с первым таймом, и создали гораздо больше напряжения перед воротами Мартина Дубравки. На 61-й минуте мяч даже оказался в воротах "сорок" после удара Олли Уоткинса, но после консультации с VAR гол был отменен из-за офсайда.

Благодаря этой победе "Ньюкасл" уже на четыре очка оторвался от опасной зоны, хотя по-прежнему занимает 17-е место с 21 очком. "Астон Вилла" занимает 11-е место с 27 очками, хотя они выиграли только одну из последних пяти игр.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 25-й тур.

"Ньюкасл" - "Астон Вилла" 1:0 (1:0)
Голы: Триппьер, 35 (1 : 0)
"Ньюкасл": Дубравка; Триппьер (Крафт Э., 48); Манкильо (Дамметт, 45); Берн; Шер; Уиллок Дж. (Гимарайнш Б., 92); Фрэйзер; Шелви; Жоэлинтон; Сент-Максимен; Вуд К.
"Астон Вилла": Мартинес Э.; Динь; Мингс; Чамберс; Коутиньо; Кэш; Луис Д.; МакГинн Д. (Чуквуэмека К., 85); Рэмси Д.; Уоткинс (Бэйли, 72); Буэндия (Ингз, 72)
Предупреждения: Жоэлинтон, 39; Берн, 66; Шелви, 82 - МакГинн Д., 42; Луис Д., 89; Бэйли, 95; Рэмси Д., 97

15:12
Стал известен состав сборной Бразилии на Кубок Америки, в нем нет Неймара и Эдерсона
12:20
Атлетико неприятно удивил Симеоне слабой игрой в обороне: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
12:08
Челси побеждает в последнем матче сезона и сыграет в еврокубках: смотреть видеообзор
11:40
Ямаль сыграл 50-й матч за Барселону - ему еще нет и 17-ти
11:28
11:03
Клопп установил клубный рекорд Ливерпуля
10:48
Барселона обыгрывает Райо Вальекано и финиширует второй: смотреть видеообзор матча Ла Лиги