Шахтер проиграл в последнем матче словенских сборов: видео голов

another languages: uk

«Шахтер» сегодня провел второй матч за день, снова встретившись с «Аль-Фатехом».

Начало поединка получилось равным: саудовцы, игравшие основным составом с внушительным числом легионеров, старались не уступать «горнякам» в держании мяча и уже в дебюте отметились парой опасных дальних ударов. В середине тайма арбитр за разговоры удалил с поля Хаббуша, но «Аль-Фатех» не остался в меньшинстве, а просто выпустил другого футболиста. И тут же голевой шанс получил Валера, но пробил рядом со штангой. А вот украинцы свой момент использовали и на 29-й минуте открыли счет: атаку от своих ворот начал Трубин, партнеры доставили мяч Тотовицкому, который отличной передачей разрезал оборону соперника, а вбежавший в свободную зону Михаил Мудрик без труда переиграл шведского кипера Якоба Ринне – 1:0. Однако саудовцы довольно быстро смогли сравнять счет. Сначала Трубин не позволил пробить себя, взяв выход один на один, однако на 38-й минуте за фол Михайличенко был назначен пенальти, который реализовал перуанец Кристиан Куэва. 1:1 – к перерыву.

На старте второй половины соперники обменялись моментами: после удара саудовцев мяч попал в каркас ворот, а Мудрик ответил на это выстрелом из-за пределов штрафной – потянул кипер. Следом демонстрировать свой уровень пришлось уже Анатолию Трубину, который эффектно тянул из-под перекладины два удара головой. Ближе к концу встречи (команды играли два тайма по 40 минут) «горняки», казалось, смогли наладить контроль мяча, однако довести атаки до завершения не удавалось. А футболисты «Аль-Фатеха» на последних минутах смогли забить, причем дважды: после углового отличился Аль-Харби, а в контратаке – Валера. 1:3 – подопечные Игора Йовичевича уступают в заключительном спарринге.

Этим благотворительным матчем «Шахтер» завершил тренировочный сбор в Словении и во вторник отправится в Киев, где и продолжит подготовку к старту нового сезона.

«Шахтер» (Донецк) – «Аль-Фатех» (Эль-Хаса) – 1:3 (1:1)

Голы: 1:0 Мудрик (29), 1:1 Куэва (38, пен.), 1:2 Аль-Харби (80), 1:3 Валера (80+2)

«Шахтер»: Трубин, Конопля, Козик, Матвиенко, Михайличенко, Степаненко (к), Бондаренко, Судаков, Топалов, Мудрик, Тотовицкий

09:40
Томас Тухель: Это катастрофа! Это предательство!
08:36
Фиорентина - второй год подряд в финале Лиги конференций: смотреть обзор полуфинала