Левандовски и Фати приносят Барселоне победу над Реалом Сосьедад

another languages: uk en

Болельщикам "Барселоны" не пришлось долго ждать первой победы своей команды в нынешнем сезоне. В поединке второго тура Ла Лиги подопечные Хави разгромили в гостях "Реал Сосьедад" - 4:1.

Каталонцы открыли счет в первой же атаке, когда Бальде нашел пасом в штрафной Левандовского, а тот в касание отправил мяч в сетку, забив свой первый мяч в испанском чемпионате. Правда, уже через пять минут хозяева отыгрались. Де Йонг потерял мяч в центре поля, чем воспользовался соперник - Исак ворвался в штрафную и с небольшим рикошетом отправил мяч над Тер Штегеном в ворота - 1:1.

Ударной для "Барселоны" оказалась 15-минутка во втором тайме, а ключевым - выход на поле Ансу Фати. Уже через две минуты после появления на поле юный талант "сине-гранатовых" выдал гениальный пас пяткой на Дембеле, который во второй раз вывел "Барсу" вперед. Еще через три минуты Фати ассистировал Левандовскому. Ну а на 79-й минуте поляк вернул "должок", отдав голевой пас (и тоже пяткой!) уже на самого Фати.

4:1 - эффектная победа "Барселоны".

2022-23, Чемпионат Испании

Реал Сосьедад - Барселона 1:4 (1:1)
Голы: Левандовски Р., 1 (0:1); Исак, 6 (1:1); Дембеле У., 66 (1:2); Левандовски Р., 69 (1:3); Фати Ан., 79 (1:4)

Реал Сосьедад: Ремиро; Ле Норман; Элустондо (Горозабель, 78); Муньос А.; Субельдия И.; Мендес Б.; Мерино (Каррикабуру, 78); Силва Д. (Туррьентес, 71); Субименди; Кубо Т. (Чо М-А., 71); Исак (Наварро Ро., 71)
Запасные: Субиаурре; Пачеко Х.; Гевара; Ильярраменди; Оласагасти; Барренечеа
Предупреждения: Элустондо 21; Ле Норман 41

Барселона: Тер Штеген; Кристенсен А.; Гарсия Э.; Бальде Ал. (Рафинья, 64); Араухо Р.; де Йонг Ф. (Роберто С., 84); Гави (Кессье, 85); Торрес Ф. (Фати Ан., 64); Педри; Левандовски Р.; Дембеле У. (Альба Ж., 71)
Запасные: Тенас; Пенья И.; Пике; Пьянич; Депай; Обамеянг
Предупреждения: Араухо Р. 51

2022-23, Чемпионат Испании: Турнирная таблица