Отбор Евро-2024: Словения вырывает волевую победу в Астане

Источник: Евро-2024
another languages: uk

В первом матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 сборная Словении обыграла в гостях команду Казахстана - 2:1.

Общеизвестно, что длительный перелет, необходимость акклиматизации и поле с искусственным покрытием зачастую становятся проблемой для команд, которые приезжают в Казахстан. Казалось, что и в этот раз хозяева используют все свои преимущество - в середине первого тайма Самородов открыл счет, став автором первого гола квалификации Евро-2024.

Однако у словенцев сработали замены. В начале второго тайма Брекало восстановил равновесие, а на 78-й минуте Випотник принес гостям волевую победу.

В группе Н сегодня состоятся еще два матча: Дания - Финляндия и Сан-Марино - Северная Ирландия.

Евро-2024, Отборочные матчи

Казахстан - Словения 1:2 (1:0)
Голы: Самородов, 24 (1:0); Брекало Д., 47 (1:1); Випотник, 78 (1:2)

Казахстан: Шацкий; Быстров М. (Ерланов, 79); Габышев (Каиров, 68); Малый; Марочкин; Самородов (Исламхан, 62); Дарабаев (Бейсебеков, 79); Оразов; Тагыберген; Вороговский; Аймбетов (Зайнутдинов, 62)
Запасные: Шайзада; Покатилов; Скворцов; Кенесов; Досмагамбетов; Жумабек; Прокопенко Вл.
Предупреждения: Быстров М. 56; Оразов 66

Словения: Облак; Станкович Й.; Карничник; Блажич Ми. (Брекало Д., 5); Балковец (Зайц, 46); Стоянович П.; Бийол; Вербич (Ловрич С., 70); Гнезда Черин; Шешко; Целар (Випотник, 70)
Запасные: Белец; Видовшек; Залетел; Дркушич; Хорват Т.; Эльшник; Вомбергар; Захович Л.
Предупреждения: Стоянович П. 45

11 мая

00:31
ЧМ по хоккею 2024: календарь, результаты, таблицы, видеообзоры
00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо