Днепр-1 во второй раз в сезоне вырывает победу у Руха в компенсированное время

another languages: uk en

"Днепр-1" сумел дожать "Рух", забив победный гол в компенсированное время в матче 22 тура УПЛ и таким образом сократил отставание от "Шахтера" в чемпионской гонке.

Начиналось все для команды Александра Кучера очень хорошо. На старте матча за две минуты - три голевых момента. Но сначала Панькив вытащил мяч из-под перекладины после удара головой Довбика. Через минуту Сарапий со второй попытки затолкал мяч в ворота. На повторе можно было увидеть, что мяч полностью пересек линию. А вдобавок, уже в следующей атаке Гуцуляк с близкого расстояния пробил мимо штанги.

Далее у "Днепра-1" было еще несколько возможностей, которые не реализовали Адамюк и тот же Довбик. А закончился этот штурм прорыром Рубчинского, которого в собственной штрафной сбил Китела и арбитр Дердо назначил пенальти. Довбик перехитрил Панькива, отправил кипера в угол, а сам пробил несильно по центру и забил уже 19-й гол в чемпионате.

А затем в защите днепрян произошло пятиминутное затмение. Сначала Сваток выбил мяч по центру прямо на Таллеса, который без колебаний пробил. Валеф до мяча дотянулся, но не спас. А потом кипер "Днепра-1" вообще выбросил такой номер, что и не придумаешь. После простого заброса от гостей, Валеф ушел "гулять" за штрафную и ошибся. Мяч его перелетел и Климчук поразил уже пустые ворота.

Почти весь второй тайм прошел без моментов. И только в конце встречи у ворот "Руха" стало жарко. На 88-й минуте Гуцуляк ударом через себя попал в руку Ляха, но Дердо пенальти не назначил. VAR на матче не было, поэтому решение арбитра было окончательным.

И все же в компенсированное время сработал "джокер" Кучера. После паса Пихаленка Когут первым касанием подработал мяч, а вторым мощно пробил мимо Панькива. 3:2 – именно с таким счетом в пользу "Днепра-1" завершился уже второй матч против "Руха" в этом сезоне. Тогда на 95-й минуте победу днепрянам принес Логинов, которого уже нет в команде. Сегодня на 93-й минуте это удалось сделать Когуту.

2022-23, Чемпионат Украины

Днепр-1 - Рух 3:2 (2:2)
Голы: Сарапий, 9 (1:0); Довбик, 27 (пенальти) (2:0); Таллес Б., 33 (2:1); Климчук, 38 (2:2); Когут И., 93 (3:2)

Днепр-1: Валеф; Адамюк (Хайнер, 80); Сваток; Назаренко Ал-р (Матаритта, 62); Пихаленок; Рубчинский (Пеглоу, 61); Сарапий; Бабенко Р. (Танковский, 72); Гуцуляк; Минго (Когут И., 79); Довбик
Запасные: Рыбак; Кинарейкин; Федорив; Гомес; Пасич Е.; Танчик; Подлепенец
Предупреждения: Минго 14; Пихаленок 79; Когут И. 84

Рух: Панькив; Слюсар Д.; Китела (Лях Р., 46); Довгий А. (Пидгурский, 61); Климчук; Эдсон Ф. (Карабин, 72); Таллес Б.; Рунич (Теслюк Д., 90); Мысык (Столярчук, 72); Альваренга; Дидык Р.
Запасные: Ледвий; Холод В.; Джефферсон Винисиус; Веремиенко; Непейпиев
Предупреждения: Довгий А. 53

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

19 мая

22:12
Чемпионат Англии, 38-й тур: Манчестер Юнайтед с надеждой на Кубок, три неудачника сезона и другие результаты