Днепр-1 уступает Ворскле и рискует отстать от Шахтера: видео голов

another languages: uk en

"Днепр-1" все же потерял очки на финише сезона. Если в прошлом туре подопечные Александра Кучера сумели забить победный гол в компенсированное время, то сегодня ушли с поля побежденными.

Хотя в матче с "Ворсклой" все для "Днепра-1" начиналось очень даже неплохо. На третьей минуте Минго ворвался слева в штрафную, уложил на газон Скляра и пробил в дальний нижний угол. Впрочем, это был не единственный быстрый гол в этом поединке. Уже через шесть минут в штрафной хозяев произошел эпизод, который остался бы без внимания без VAR. Адамюк бросился под удар Челядина и, отбив мяч, въехал в соперника. Арбитр не остановил игру, но в первой паузе пересмотрел эпизод и назначил пенальти. Скляр не оставил шансов Рыбаку - 1:1.

Первый тайм, собственно, как и весь матч, прошел с заметным преимуществом "Днепра-1". И снова опасным оружием стали стандарты. Однако в этот день отлично в игре на выходах проявил себя голкипер "Ворсклы" Исенко. А уже перед самым свистком на перерыв полтавчанам удалось провести идеальную контратаку, которую ударом в дальний угол завершил Кане.

Сценарий второго тайма был очевиден. "Днепр-1" старался обострить игру в атаке, выполнил немало стандартов. Ближе к концу матча нарастала интрига - сумеют ли хозяева и в этот раз переломить ситуацию? Но нет - финальный свисток зафиксировал победу "Ворсклы", и любой результат матча "Заря" - "Шахтер", возможно, кроме ничьи, серьезно усложнит жизнь "Днепру-1".

2022-23, Чемпионат Украины

Днепр-1 - Ворскла 1:2 (1:2)
Голы: Минго, 3 (1:0); Скляр, 11 (пенальти) (1:1); Кане, 45 (1:2)

Днепр-1: Рыбак; Адамюк; Сваток (Хайнер, 58); Матаритта (Пасич Е., 46); Бабенко Р.; Сарапий; Рубчинский (Когут И., 73); Пихаленок; Пеглоу (Танчик, 84); Минго (Гуцуляк, 46); Довбик
Запасные: Валеф; Каплиенко; Гомес; Подлепенец; Танковский; Назаренко Ал-р; Лучкевич
Предупреждения: Адамюк 10; Минго 45; Бабенко Р. 50; Сваток 52; Пасич Е. 84; Танчик 92

Ворскла: Исенко; Кане (Черныш Дм., 88); Кравец В.; Крупский; Чеснаков; Челядин (Кулаковский, 78); Скляр; Пердута; Нестеренко (Рамирес Л., 79); Бацула; Степанюк Р.

09:40
Томас Тухель: Это катастрофа! Это предательство!
08:36
Фиорентина - второй год подряд в финале Лиги конференций: смотреть обзор полуфинала
08:16
Как Реал Баварию расстроил: смотреть обзор полуфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: ошибка Моуринью, клаусула Довбика, обмен Мудрика и другие новости
00:22
Хоселу выводит Реал в финал Лиги чемпионов в драматичной концовке матча с Баварией