Первая лига: Карпаты отомстили Прикарпатью за поражение в кубке и другие матчи пятницы

another languages: uk

В третьем туре первенства Первой лиги "Карпаты" отомстили "Прикарпатью" за поражение во втором предварительном раунде Кубка Украины (1:2). Как и неделей ранее матч проходил в Ивано-Франковске, но только теперь сильнее были львовяне. Единственный гол с пенальти на 77 минуте забил бразилец Игор.

С таким же счетом - 1:0 "Виктория" праздновала победу над "Кремнем". Гол в активе Чеглова.

Во встрече двух "Нив" Бузовая победила Тернополь - 2:1. На мячи Сергийчука и Паламаря гости сумели ответить только голом Ризныка.

В двух матчах зафиксированы ничьи с одинаковым счетом - 1:1. "Мариуполь" в меньшинстве сумел отыграться у "Полтавы". Оба мячи забили гости. Щербак - в ворота азовцев, а Гарнага - в свои.

А "Эпицентр" и "Агробизнес" обменялись голами Зайца и Беженара.

Даже раннее удаление Ивана Когута, не помешало "Левому Берегу" разгромить "Чернигов" - 5:1. Войцеховский, Дедух, Синица, Николай Когут и Литовченко за 70 минут забили пять мячей в ворота гостей. В конце матча обе команды заработали еще по красной карточке. А гости сумели усилиями Койдана забить гол престижа.

Первая лига
3 тур

Кремень - Виктория - 0:1 (0:1)
Гол: Чеглов, 36 (0:1)

Мариуполь - Полтава - 1:1 (0:0)
Голы: Щербак, 61 (0:1), Гарнага, 89 (1:1, автогол)
Удаление: Булгаков, 48 (Мариуполь)

Нива Б - Нива Т - 2:1 (1:0)
Голы: Сергийчук, 4 (1:0), Паламар, 61 (2:0), Ризнык, 66 (2:1)

Прикарпатье - Карпаты - 0:1 (0:0)
Гол: Игор, 77 (пенальти)

Эпицентр - Агробизнес - 1:1 (0:0)
Голы: Заец, 82 (0:1), Беженар, 85 (1:1, пенальти)

Левый Берег - Чернигов - 5:1 (2:0)
Голы: Войцеховский, 16 (1:0), Дедух, 33 (2:0), Синица, 62 (3:0), Когут Н.,65 (4:0), Литовченко 69 (5:0), Койдан, 83 (5:1)
Удаления: Когут И., 26 (Левый Берег), Зенченко, 82 (Чернигов), Якимов 84 (Левый Берег)

10 мая

14:56
Виталий Пономарев: Сейчас у Руха есть шанс попасть в еврокубки и это давит
14:42
Артем Довбик: Беллингем, Левандовски и Серлот - конкуренты, которые не дадут расслабиться
09:35
Гасперини атаковал гpaндов: Аталанта доказывает, что футбол — это меритократия, а не Суперлига