Шахтер провел спарринг с ивано-франковской командой

another languages: uk

В понедельник, 11 сентября, на «Арене Львов» «Шахтер» провел товарищескую игру с командой «Blago-Юность» (Верхня, Ивано-Франковская область).

«Горняки» ожидаемо имели ощутимое игровое преимущество над соперником и быстро воплотили его в гол: на 11-й минуте Эгиналду на правом фланге забрал мяч у оппонента и прострелил на дальнюю штангу, которую замкнул Кевин Келси - 1:0. Дончане продолжали создавать моменты, но увеличить счет удалось только в конце первого тайма. На 38-й минуте после передачи Невертона с левого фланга отличился уже сам Эгиналду, а через минуту до перерыва комбинацию Бондаренко и Криськив ударом из центра штрафной завершил Келси - 3:0.

В дебюте второй половины дубль оформил Эгиналду: на 58-й минуте после лонгбола Бондаренко и сброса пяткой от Невертона (второй ассист) бразилец пробил мимо вратаря прикарпатцев - 4:0. Тренерский штаб дончан в середине тайма провел серию замен: к вышедшему Очеретько на поле присоединились Сикан, Кащук, Козик и голкипер Пузанков, а также игроки юношеского состава Удод, Янович, Огарков и Цуканов. «Горняки» продолжали атаковать, и на 66-й минуте Артем Бондаренко отличным выстрелом с линии штрафной в нижний угол забил пятый мяч команды. Итог игры подвел гол Евгения Яновича на 78-й минуте. 6:0 – «Шахтер» в тренировочном матче побеждает «Blago-Юность».

Напомним, 16 сентября в 7-м туре УПЛ подопечные Патрика ван Леувена будут принимать «Оболонь». А уже 19 сентября «Шахтер» стартует в Лиге чемпионов домашним поединком с «Порту» в Гамбурге.

«Шахтер» (Донецк) – «Blago-Юность» (Верхняя) – 6:0 (3:0)
Голы: 1:0 Келси (11), 2:0 Эгиналду (38), 3:0 Келси (45), 4:0 Эгиналду (58), 5:0 Бондаренко (66), 6:0 Янович (78) «Шахтер»: Рудько (Пузанков, 63), Мироши (Огарков, 63), Ракицкий (к) (Козик, 63), Глущенко (Удод, 63), Топалов, Бондаренко, Кастилло (Цуканов, 63), Криськив (Очеретько, 46), Невертон (Кащук, 63), Эгиналду (Янович, 63), Келси (Сикан, 63)