Украинская мoлoдeжная сборная начинает с победы отбор Евро-2025

Источник: Евро U21
another languages: uk

Обновленная сборная Украины (U21) стартовала с победы в отборочном турнире чемпионата Европы среди молодежных команд 2025. В первом матче подопечные Унаи Мельгоса обыграли сборную Северной Ирландии - 1:0.

Вопреки ожиданиям, поединок выдался для украинцев непростым. Соперник формирует новую команду, основу которой составляют 19-летние игроки. Однако разница в возрасте и опыте долгое время не имела значения - "сине-желтые" контролировали мяч, но угрожали воротам нечасто. В первом тайме запомнились два опасных удара Брагару. Гости, в свою очередь, едва не использовали ошибку Салюка, который подарил мяч Маршаллу. К счастью, Роман вынес мяч из пустых ворот.

Виталий Роман стал героем еще одного эпизода - теперь уже у ворот соперника. На 70-й минуте Краснопир сбросил ему мяч под удар, после чего счет был открыт.

Следующий матч сборная Украины (U21) проведет 12 октября против Люксембурга.

Евро U21 2025, Отбор

Украина - Северная Ирландия 1:0 (0:0)
Голы: Роман Вит., 70 (1:0)

Украина: Нещерет; Смоляков; Роман Вит.; Батагов; Бражко; Волошин Н. (Квасница, 57); Рубчинский; Салюк; Ярмолюк (Павлюк Е., 88); Брагару; Вьюнник (Краснопир, 68)
Запасные: Фесюн; Скорко; Булеза; Лосенко; Слюбик; Сигеев

Северная Ирландия: Макмуллан; Маршалл (Макки Кр., 68); Форбс; Фогарти (Маккоусланд, 84); Стюарт; Макклелланд; Джонстон К.; Келли (Девлин, 76); МакДоннелл Дж.; МакГакин (Аллен, 84); МакКирнэн (Глинн, 75)

15:12
Стал известен состав сборной Бразилии на Кубок Америки, в нем нет Неймара и Эдерсона
12:20
Атлетико неприятно удивил Симеоне слабой игрой в обороне: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
12:08
Челси побеждает в последнем матче сезона и сыграет в еврокубках: смотреть видеообзор
11:40
Ямаль сыграл 50-й матч за Барселону - ему еще нет и 17-ти
11:28
11:03
Клопп установил клубный рекорд Ливерпуля
10:48
Барселона обыгрывает Райо Вальекано и финиширует второй: смотреть видеообзор матча Ла Лиги