Катастрофический дебют Антверпена в Барселоне

Источник: Лига Чемпионов
another languages: uk en

"Антверпен" впервые в своей истории стартовал в Лиге чемпионов. И надо же было ему не повезти попасть на "Барселону" на пике ее возможностей...

К удивлению каталонской публики, гости минут 10 владели инициативой и уверенно контролировали мяч. Но все это происходило, пока не проснулись главные действующие лица хозяев. А когда это случилось, все было решено очень быстро. Уже к 25-й минуте на табло красовался счет 3:0, и "Антверпен" перестал сопротивляться.

По идее, бельгийцы должны благодарить судьбу за то, что счет не стал двузначным - моментов "Барса" упустила множество. Один Ламин Ямал имел две отличные возможности, чтобы стать самым молодым бомбардиром в истории Лиги чемпионов. Но хозяева великодушно ограничились пятью забитыми голами.

2023-24, Лига Чемпионов

Барселона - Антверпен 5:0 (3:0)
Голы: Феликс Ж., 11 (1:0); Левандовски Р., 19 (2:0); Батай, 23 (автогол) (3:0); Гави, 54 (4:0); Феликс Ж., 66 (5:0)

Барселона: Тер Штеген; Бальде Ал.; Канселу (Роберто С., 76); Кунде; Кристенсен А.; де Йонг Ф. (Ромеу, 58); Феликс Ж. (Ямаль, 68); Гави (Лопес Фер., 58); Гюндоган; Рафинья (Торрес Ф., 68); Левандовски Р.
Запасные: Астралага; Пенья И.; Мартинес Ин.; Алонсо М.; Касадо М.
Предупреждения: Гави 36

Антверпен: Бутез; Вейндал; Кулибали Су.; Алдервейрелд; Вермерен; Эккеленкамп (Юсуф Ал., 60); Кейта Ман.; Батай (Керк Г., 73); Муйя (Валенсия Э., 82); Баликвиша М-А. (Де Лает, 61); Янссен (Иленихена, 60)

17:57
Агент Шешко был на матче МЮ - Арсенал: в какой из клубов перейдет его подопечный?