Бавария добывает волевую победу в Копенгагене

Источник: Лига Чемпионов
another languages: uk

"Бавария" остается единоличным лидером группы А Лиги чемпионов. Во втором туре мюнхенцы обыграли в гостях "Копенгаген" - 2:1.

Игра для гостей сложилась непросто. Вопреки ожиданиям, датчане не стали парковать автобус в своей штрафной, а действовали агрессивно, стараясь отвечать атакой на атаку. И так уж вышло, что по итогам первого тайма их у "Копенгагена" было даже больше, чем у Баварии.

Такая настойчивость была вознаграждена в начале второго тайма, когда быструю атаку "Копенгагена" завершил Лерагер. После его удара мяч с отскоком от земли влетел в верхний угол ворот Ульрайха.

Понятно, что такой сценарий "Баварию" никак не устраивал, и отыгрались гости довольно быстро. На 67-й минуте Мусиала взял игру на себя и хлестко пробил с линии штрафной - точно в нижний угол. И снова "Копенгаген" не стал отходить всей командой назад, что, возможно, и привело к поражению. На 83-й минуте Гарри Кейн выиграл борьбу за верховой мяч и отправил в забег Мюллера. Ветеран "Баварии" растолкал всех в штрафной, сделал паузу и покатил под удар юному Телю.

Уже в компенсированное время хозяева могли спастись от поражения, но сэйв Ульрайха сохранил "Баварии" победу и 100-процентный показатель на старте Лиги чемпионов: два матча - шесть очков.