Манчестер Сити дожимает Лейпциг

Источник: Лига Чемпионов
another languages: uk

Имея колоссальное преимущество во владении мячом, "Манчестер Сити" смог обеспечить себе победу только в концовке матча. При ничейном счете сначала Хулиан Альварес техничным дальним крученым ударом положил мяч в угол ворот, а потом Жереми Доку реализовал контратаку, когда хозяева ринулись сравнивать.

При том, что "Сити" с самого начала матча забрал владение, "Лейпциг" очень организованно защищался, не так много позволяя сопернику у своих ворот. Моменты, правда, были, у Эрлинга Холанда в том числе, но в створ мяч попадал нечасто. И все-таки после удара Фила Фодена "Сити" повел.

Трудно было предположить, что "Лейпциг" сможет забить - в атаке его до перерыва почти не было. Но во втором тайме "быки" наловчились устраивать контрвыпады, один из которых реализовали, как на тренировке. Было у них еще несколько аналогичных шансов. А "Сити" тем временем бестолково толкался у штрафной площадки хозяев. Так и шло, пока не вышел Альварес - и не взял судьбу матча в свои руки.

2023-24, Лига Чемпионов

РБ Лейпциг - Манчестер Сити 1:3 (0:1)
Голы: Фоден, 25 (0:1); Опенда, 48 (1:1); Альварес Хул., 84 (1:2); Доку Ж., 90 (1:3)

РБ Лейпциг: Бласвих; Люкеба; Симакан М.; Клостерман; Раум Д.; Симонс Х.; Форсберг (Шешко, 70); Шлагер К.; Зайвальд Н. (Айдара А., 86); Опенда (Вернер, 70); Поульсен Ю. (Баумгартнер, 75)
Запасные: Гулачи; Ленц К.; Кампль; Карвалью Фа.
Предупреждения: Шлагер К. 73; Раум Д. 78

Манчестер Сити: Эдерсон; Уокер; Льюис Р.; Диаш Р.; Аканджи (Аке, 72); Гвардиол; Силва Б. (Матеуш Нунеш, 88); Фоден (Альварес Хул., 79); Родри; Грилиш (Доку Ж., 72); Холанд Э.

09:35
Гасперини атаковал гpaндов: Аталанта доказывает, что футбол — это меритократия, а не Суперлига